Updated 11 ноября 2022,, 21:39

БК «Купол-Родники» потерпел шестое поражение подряд

22 января 2015, 13:51
Сегодня, 22 января, в рамках очередного тура российской баскетбольной Суперлиги ижевский клуб «Купол-Родники» во Владивостоке встречался с местным «Спартаком-Приморье».

Сегодня, 22 января, в рамках очередного тура российской баскетбольной Суперлиги ижевский клуб «Купол-Родники» во Владивостоке встречался с местным «Спартаком-Приморье». Ведя по ходу встречи, баскетболисты из столицы Удмуртии в итоге проиграли. Это поражение стало дня «Родников» уже шестым кряду.

Первая половина игры осталась за ижевчанами. Стартовая четверть закончилась со счетом 13:20 в пользу гостей, однако в середине второго игрового отрезка приморцы сравняли счет – 24:24. Впрочем, за оставшиеся 4 минуты «Родники» прибавили, в итоге уйдя на перерыв с преимуществом в 8 очков – 26:34.

Решающей в этой игре стала третья десятиминутка, которую ижевские спортсмены провалили – 30:16. Перед последним отрезком на табло горели цифры 56:50 в пользу хозяев паркета. Очередной провал произошел на старте последней четверти, когда за 4,5 минуты «Спартак» набрал 16 очков, не дав при этом ни разу отличиться игрокам гостей – 72:53 за 4 минуты до конца игры. Когда интрига в матче уже окончательно умерла «Родники» начали активно сокращать отрыв, отыграв 12 очков, однако было уже поздно.

Победив в двух периодах из четырех, ижевчане в итоге потерпели поражение – 75:68 (13:20, 13:14, 30:16, 19:18).

Самым результативным в составе гостей стал Владимир Белов, набравший 21 очко.

После этого поражения БК «Купол-Родники» по-прежнему располагается на 14-й строчке в турнирной таблице. В следующем туре подопечные Юрия Карандашова встретятся 2 февраля с «Алматинским Легионом». Игра пройдет в столице Казахстана.