Posted 22 января 2017,, 12:58

Published 22 января 2017,, 12:58

Modified 11 ноября 2022,, 21:24

Updated 11 ноября 2022,, 21:24

Сборная Востока завоевала «Кубок Поколения» в Глазове

22 января 2017, 12:58
Накануне, 21 января, в Глазове состоялся матч всех звёзд Первенства Национальной Молодежной хоккейной лиги.

Накануне, 21 января, в Глазове состоялся матч всех звёзд Первенства Национальной Молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) – «Кубок Поколения», в котором сошлись лучшие хоккеисты команд западной и восточной конференции.

Как сообщает пресс-служба Лиги, уверенную победу в этой встрече отпраздновала команда Востока. Счет был открыт на последней секунде первого периода, во второй 20-минутке в воротах Запада побывало две шайбы, в третьем игровом отрезке – еще три. Итог матча – 6:0.

Отметим, что в составе команды Востока по разу отличились игроки «Прогресса» из северной столицы Удмуртии Фёдор Ведерников и Кирилл Афанасьев, а Георгий Тукаев и Артем Мусалимов сделали по голевой передаче.

«В первом периоде создали много моментов, но нас подвела реализация, хорошо, что смогли в конце забить. Ребята успокоились, и во втором периоде уже было попроще, потому что практически сразу удалось реализовать большинство. Ну а дальше уже действовали уверенней. Местные ребята, конечно же, хотели себя проявить при своих болельщиках, и показать, что они лучшие в лиги. На мой взгляд в Глазове получился настоящий хоккейный праздник – зрители запустили волну, поддерживали весь матч, радовались. И я думаю для горожан эти эмоции и впечатления останутся в памяти надолго», - заявил после игры главный тренер сборной Востока Сергей Кутявин.

Фото пресс-службы НМХЛ.

"