Updated 17 октября 2022,, 14:24

ХК «Ижсталь» проиграл в Челябинске

22 января 2018, 05:50
После 41 игры «Ижсталь» занимает 19-ую позицию в турнирной таблице ВХЛ.

Хоккейный клуб «Ижсталь» в игре на выезде в Челябинске уступил местному клубу «Челмет». Шайбы в свои ворота ижевская команда пропустила на 40-ой и 57-ой минутах. Авторами голов стали Юрий Могильников и Максим Уфимцев. Ответить «сталевары» на это не смогли. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу «Челмета».

«Один из самых худших матчей в нашем исполнении, - прокомментировал игру главный тренер ХК «Ижсталь» Сергей Душкин, его слова передает пресс-служба клуба. - Ничего не показали в атаке. В обороне не дорабатывали. Соперник заслуженно победил. Отмечу вратаря «Челмета». В первом периоде у нас были хорошие моменты, но парень в воротах здорово отыграл. Уровень сразу чувствуется. Нам сломали игру три удаления во втором периоде. Ребята наелись. Наше пятиминутное удаление заслуженное. Здесь буду на стороне соперника - это непозволительно, очень грубое нарушение. Надеюсь у парня, который получил повреждение, всё будет хорошо».

После 41 игры «Ижсталь» занимает 19-ую позицию в турнирной таблице ВХЛ. Следующий матч у хоккеистов из Удмуртии состоится завтра в Нижнем Тагиле с местным «Спутником».