Modified 11 ноября 2022,, 21:50

Updated 11 ноября 2022,, 21:50

Ижевские мотогонщики открыли новый сезон Чемпионата России

22 мая 2013, 06:30
По итогам I этапа Чемпионата во всех классах команда «Мотостиль – YAMAHA г. Ижевск» заняла 4 место.

17-18 мая на автодроме KazanRing ижевская команда «Мотостиль-YAMAHA» приняла участие в I этапе Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам 2013 года. Как сообщает пресс-служба команды, выступающей в первенстве страны второй год, пилоты Александр Власов и Олег Сертаков по итогам основного заезда класса Superstock 600 заняли 14 (2 очка) и 15 место (1 очко) из 25 участников соответственно.

Отмечено, что ижевская команда прибыла на автодром KazanRing за несколько дней до этапа и это время, имевшееся в ее распоряжении, потратила на тренировки после зимнего межсезонья. Также гонщикам пришлось адаптироваться и к новому, более жесткому типу резины, что повлекло для многих участников падения. К счастью, обошлось без серьезных травм и повреждений техники.

После основного заезда команда из столицы Удмуртии впервые приняла участие еще и в заездах класса Supersport, где участвуют спортсмены на гораздо более мощной технике. Оба наших пилота финишировали в очковой зоне класса Supersport – Александр Власов на 6 месте (10 очков), Олег Сертаков на 7 месте (9 очков).

По итогам I этапа Чемпионата во всех классах команда «Мотостиль – YAMAHA г. Ижевск» заняла 4 место. Следующий этап пройдет в Нижнем Новгороде 15-16 июня.