Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

Гандболистки «Университета» завершили сезон на 8-м месте

22 мая 2014, 08:01
Накануне, 21 мая, в столице Удмуртии гандболистки местного «Университета» провели заключительный матч в рамках Чемпионата России среди команд Суперлиги в сезоне 2013/14 гг.

Накануне, 21 мая, в столице Удмуртии гандболистки местного «Университета» провели заключительный матч в рамках Чемпионата России среди команд Суперлиги в сезоне 2013/14 гг. В серии за 7-8 места подопечные Роберта Минабутдинова встречались с московским «Лучом».

Как сообщает Sportur.ru, ранее ижевчанки смогли одержать гостевую победу над москвичками (34:33), однако после этого проиграли дважды, в том числе и дома (28:37, 27:33). Таким образом, счет перед решающей встречей стал 1:2 в пользу «Луча». Для победы в серии им достаточно было победить на ижевском паркете.

Первый тайм прошел в равной борьбе, гандболистки «Университета» больше владели мячом, однако в итоге все же уступили с разницей в один мяч – 16:17. Однако во второй половине лучше играла уже московская команда, а ижевчанки упустили инициативу. Это в итоге отразилось на табло – 11:19 по итогам второго тайма и 27:36 по итогам всей игры.

У ижевской команды самыми результативными игроками встречи стали Елена Александрова (9 мячей) и Елена Кудряшева (6 мячей).

В итоге «Университет» занял по итогам сезона 8-е место, опередив лишь клуб «АГУ-Адыиф» из Майкопа.