Modified 11 ноября 2022,, 21:42

Updated 11 ноября 2022,, 21:42

Мини-футбольный «Прогресс» уступил одному из сильнейших клубов Европы

22 августа 2014, 10:05
Сегодня, 22 августа, в Екатеринбурге финиширует предсезонный мини-футбольный турнир Кубок Урала.

Сегодня, 22 августа, в Екатеринбурге финиширует предсезонный мини-футбольный турнир Кубок Урала. Глазовский «Прогресс» завершал его матчами с двумя лидерами – хозяевами паркета из «Синары» и победителем Кубка УЕФА 2012/2013 гг. МФК «Кайрат» из Алма-Аты.

Как сообщает пресс-служба екатеринбургского клуба, в матче против хозяев футболисты из Удмуртии выглядели достойно. После первого тайма счет был 2:1 в пользу глазовчан, в составе которых дважды отличился Мелконян. На 34-й минуте он оформил хет-трик, доведя разницу в счете до двух мячей.

Однако одержать вторую победу на турнире подопечным Валерия Чугайнова так и не удалось. На 40-й минуте игры дубль оформил «синаровец» Афанасьев – 3:2. Решилось все вновь на последних минутах. Когда до финального свистка оставалось менее двух минут, игрок «Синары» Шевчук отправил мяч в ворота Ципуна, принеся своей команде ничью и сохранив лидерство в Кубке Урала – 3:3.

На следующее утро после вечернего матча глазовчане вышли на паркет против одного из сильнейших мини-футбольных клубов Европы – алматинскго «Кайрата». Практически весь матч футболисты «Прогресса» находились в статусе догоняющих. Благодаря казахским бразильцам Алешандре и Жоану на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу «Кайрата». Во второй половине игры команда из столицы Казахстана довела разницу в счете до крупной – 5:1. Футболисты «Прогресса» Казаков и Райхель за последние три минуты матча смогли довести счет до 5:3, однако было уже поздно. Последний мяч в это игре забил «кайратовец» Першин. Итоговый счет – 6:3 в пользу «Кайрата».

По итогам турнира «Прогресс», набравший четыре очка, поделил 4-5 места с «Сибиряком» из Новосибирска. Победитель будет определен ближе к вечеру. Всего в Кубке Урала приняло участие шесть команд.