Updated 11 ноября 2022,, 21:42

В финальном матче Кубка Тарасова «Ижсталь» проиграла «Торосу»

22 августа 2014, 05:39
По итогам домашнего турнира «Ижсталь» заняла второе место.

Накануне, 21 августа, в столице Удмуртии завершился предсезонный хоккейный турнир памяти В.С. Тарасова. В последнем матче турнира хоккеисты «Ижстали» уступили нефтекамскому «Торосу» со счётом 3:4.

Счет забитым шайбам в финальной встрече открыли «сталевары» – на 11-й минуте отличился Артём Воробьёв. Впрочем, отыгрались нефтекамцы довольно быстро – спустя две минуты шайба оказалась в воротах «Ижстали», её автором стал Самсон Махбод. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Счёт 2:1 в пользу «Тороса» установил Артём Гордеев, произошло это во втором игровом отрезке. Но и тут соперникам вновь удалось довольно быстро отыграться. Спустя 4 минуты «ижсталевец» Андрей Алексеев сравнял счёт. Третий гол в ворота Ижевска забил Павел Доронин в конце второй двадцатиминутки – 3:2 в пользу «Тороса».

На этот раз ответить тем же «сталеварам» долго не получалось. Однако на 50-й минуте встречи Алексей Трандин всё же пробил оборону «Тороса». Основное время матча завершилось со счетом, а в дополнительном периоде удача улыбнулась гостям из Башкирии – победную шайбу забросил Самсон Махбод.

По итогам домашнего турнира «Ижсталь» заняла второе место. Первым стал «Торос», а третьим – красноярский «Сокол».

Лучшим вратарем турнира признан Виталий Евдокимов из «Сокола», лучшим защитником – Юрий Маслов («Ижсталь»), лучшим нападающим – Антон Зимин («Рубин»), лучшим бомбардиром – Самсон Махбод («Торос»). Приза зрительских симпатий удостоен Сергей Пойор из краснодарской «Кубани».

Хоккейный турнир, посвященный памяти В.С.Тарасова. Ижевск. 4-й тур.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Торос» (Нефтекамск) – 3:4 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 – Воробьев (10.01 – бол), 1:1 – Махбод (Зубарев, Тавжель, 11.50 – бол.), 1:2 – Гордеев (Голованов, 26.57), 2:2 – Алексеев (Дорофеев, Реунов, 30.04 – бол.), 2:3 – Доронин (Гордеев, Голованов, 33.30 – бол.), 3:3 – Трандин (Вихарев, 49.07), 3:4 – Махбод (Тавжель, Комбс, 61.54).

«Ижсталь»: Пиманкин, (33.30, Устинский); Большаков-Серкин, Алексеев-Реунов-Дорофеев; Гуляев(А)-Маслов Ю., Черников-Смирнов-Полюдов(К); Лоптев-Соболев, Воробьев-Вихарев-Трандин; Перевозчиков(А)-Яковлев, Шингареев-Иванов Д.-Бикбулатов; Садретдинов.

«Торос»: Мейер; Доронин-Суслопаров, Кислый-Гордеев-Голованов(А); Зубарев(К)-Тавжель, Махбод-Осипов-Комбс; Шашерин-Корабейников, Мордвинов-Богдановский(А)-Никоноров; Клементьев-Бочков, Степаненко-Каменев-Полозов; Гареев, Мицкевичс.

Штраф: 16 – 16.

Ижевск. 21 августа. ЛД «Ижсталь», 2731 зрителей.