Modified 11 ноября 2022,, 21:35

Updated 11 ноября 2022,, 21:35

Ижевский «Зенит» потерял первые в сезоне очки

22 августа 2015, 07:32

Накануне, 21 августа, в столице Удмуртии состоялся очередной матч в рамках первенства ПФЛ среди команд зоны «Урал-Поволжье». Местный «Зенит-Ижевск» принимал ФК «Сызрань-2003». Победителя в матче выявить так и не удалось. Итог встречи – 1:1.

Первый тайм не смог порадовать голами футбольных болельщиков. Обменявшись парой опасных моментов, игроки ушли на перерыв. Правда, незадолго до свистка гости едва не открыли счет, однако в сетку ворот мяч так не попал – ударившись о перекладину, снаряд отскочил обратно.

Во втором тайме «распечатать» ворота удалось капитану ижевской команды Марату Сафину. На 59-ой минуте «зенитовец», получив точную передачу от своего одноклубника Аркадия Симанова, вывел команду вперед. После этого момента подопечные Игоря Меньщикова ринулись вперед с новыми силами, и казалось, что ижевчане вот-вот забьют второй гол. Однако автором второго гола стал игрок сызранской команды. Уже в добавленное время после подачи углового ближе и точнее всех оказался Сергей Никулов, который подарил своей команде ничью. Итог матча – 1:1.

По словам наставника ижевских футболистов Игоря Меньщикова, соперники заслужили этот гол.

«Очень тяжелый матч. Мы знали, что они будут играть длинными передачами и уповать на «стандарты» – в принципе все моменты были созданы как раз после таких передач и «стандартов». Обидно пропускать в добавленное время. Но объективности ради надо сказать, что «Сызрань-2003» на гол наиграла. Моментов у них, наверно, было больше, чем у нас. Нам не хватило концентрации и, наверно, функционального состояния. Тот же Шадрин после болезни неделю не тренировался. Сафин был заменен, так как почувствовал себя нехорошо. Он сам попросил заменить его. Обидно, что прервалась победная серия, и вдвойне обидно, что произошло это дома. Жаль терять очки на глазах у своих болельщиков», - рассказал на послематчевой пресс-конференции Игорь Меньщиков.

Впрочем, эта потеря очков пока не повлияла на место подопечных Игоря Меньщикова в турнирной таблице. На данном этапе ижевчане продолжают лидировать с 16 очками в активе. В следующий раз «зенитовцы» выйдут на поле в среду, 26 августа. В рамках 1/32 финала Кубка России ижевчане на стадионе «Купол» примут набережночелнинский «КамАЗ», который выступает в ФНЛ.

Первенство ПФЛ, зона «Урал-Поволжье». 6-й тур.

ФК «Зенит-Ижевск» – ФК «Сызрань-2003» - 1:1 (0:0)

Голы: Сафин, 59’ (1:0), Никулов, 90’ (1:1).

«Зенит-Ижевск»: Воронин, Данилов, Садыков Б., Цыганцов, Семякин, Малаховский (Потапов, 77’), Симанов, Ушаков, Канаев, Шадрин (Кибардин, 46’), Сафин (Елисеев, 73’).

«Сызрань-2003»: Барсуков, Еремеев, Евсеев (Горелов, 46)’, Никулов, Пьянченко (Терехин, 71’), Лавлинский, Симонов, Жестков (Морейес, 83’), Березун, Ивашин (Алмаев, 68’), Дзодзиев (Цыганов, 60).