Modified 17 октября 2022,, 13:23

Updated 17 октября 2022,, 13:23

Гандболистки «Университета» одержали первую победу в сезоне

22 сентября 2014, 05:43
19 сентября в рамках Чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги ижевский «Университет» принимал на своей площадке ГК «Ставрополье-СКФУ» (Ставрополь).

В минувшую пятницу, 19 сентября, в рамках Чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги ижевский «Университет» принимал на своей площадке ГК «Ставрополье-СКФУ» (Ставрополь). Как сообщает пресс-служба Федерации гандбола России, спортсменки из столицы Удмуртии добились в этой встрече уверенной победы, которая к тому же стала первой для ижевчанок в новом сезоне.

Уже в первом тайме «Университету» удалось взять ход встречи под свой контроль, обеспечив к 15-й минуте комфортный разрыв в счете +5. Эта разница сохранилась до конца первой половины игры – 17:12. Во втором тайме ижевчанки смогли даже увеличить свое преимущество, победив в итоге со счетом 33:25.

Самым результативным игроком в составе хозяев стала Елена Александрова, набравшая 9 очков.

24 сентября «Университет», вышедший на 7-е место в таблице лиги, в Майкопе встретится против местного клуба «АГУ-Адыиф».