Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

«Ижсталь» победила «Зауралье» в серии буллитов

22 сентября 2014, 15:48
Сегодня, 22 сентября, в рамках очередного тура Первенства Высшей хоккейной лиги хоккеисты «Ижстали» в Кургане встречались против местного «Зауралья».

Сегодня, 22 сентября, в рамках очередного тура Первенства Высшей хоккейной лиги хоккеисты «Ижстали» в Кургане встречались против местного «Зауралья». В основное и дополнительное соперникам сильнейшего выявить не удалось, а вот в серии послематчевых буллитов точнее оказались хоккеисты из столицы Удмуртии.

Игра получилась упорной, на двоих командам удалось забить всего две шайбы. Первыми отличились гости – на 9-й минуте забил Алексей Иванов. Ответили курганцы в начале 2-го периода – ворота Смирягина поразил Григорий Аксютов. В третьем периоде ближе к победе были хозяева льда, однако «сталеварам» удалось отстоять своим ворота – 1:1 после 60 минут игры.

В овертайме хороший шанс увезти победу домой был у ижевчан, но за две минуты игры в большинстве подопечным Андрея Разина забить победную шайбу не удалось. В серии послематчевых бросков курганцы были в шаге от победы, но в решающий момент вратарь «Ижстали» Роман Смирягин дважды отразил буллиты хозяев, а Эдуард Гиматов поставил в матче победную точку.

В трехматчевой выездной серии «ижсталевцы», одержавшие три победы в трех матчах, набрали 8 очков. После шести игр «сталевары» с 15 очками занимают 1-е место в турнирной таблице ВХЛ. Следующие три игры «Ижсталь» проведет на домашнем льду 26, 28 и 30 сентября против «Ариады», «Нефтяника» и «Барса» соответственно.

Первенство ВХЛ. 6-й тур.

ХК «Зауралье» (Курган) – ХК «Ижсталь» (Ижевск) – 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 – Иванов А. (8.22), 1:1 – Аксютов (Карлин, 21.32), 1:2 – Гиматов (65.00 ПБ).

«Зауралье»: Евдокимов; Игнатов – Журиков, Коньков – Уткин – Брюханов; Бородин – Щербов, Карлин – Аксютов – Минин ; Кугут – Скалин, Потайчук – Рехтин – Осипов; Хакимов – Шангин, Муштаев – Субботин – Сироткин.

«Ижсталь»: Смирягин; Маслов Ю. – Гуляев, Полюдов – Черников – Смирнов; Загитов – Тимашов, Кочуров – Иванов А. – Шингареев; Турбин – Большаков, Алексеев – Маслов – Воробьёв; Серкин, Гиматов, Дорофеев, Трандин, Крамской.

Броски (в створ) – 30:34 (21:19); вбрасывания – 36:29; штраф – 8:6.