Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

«Ижсталь» по буллитам проиграла чемпиону ВХЛ

22 сентября 2016, 05:52
В среду, 21 сентября, в столице Удмуртии состоялся очередной хоккейный матч текущего чемпионата Высшей хоккейной лиги.

В среду, 21 сентября, в столице Удмуртии состоялся очередной хоккейный матч текущего чемпионата Высшей хоккейной лиги. Местная «Ижсталь» принимала принципиального соперника – альметьевский ХК «Нефтяник». Стоит отметить, что именно этот клуб в финале Кубка Братины прошлого сезона встал на пути у «сталеваров» к главному хоккейному трофею ВХЛ.

С первых минут матча хозяева льда прочно завладели инициативой и принялись атаковать ворота соперника. Уже на третьей минуте это закономерно вылилось в гол – с передачи Дмитрия Моисеева шайбу в ворота «Нефтяника» забросил капитан ижевской команды Антон Кочуров. Спустя четыре минуты эти же действующие лица организовали второй гол. Дмитрий Моисеев отобрал шайбу у соперника, выкатился с ней на «пятак» и выдал отличный пас на набегавшего Кочурова, который оформил дубль – 2:0.

Первая возможность напомнить о своей безупречной игре в большинстве и одновременно отыграться у гостей появилась на 10-й минуте. За необязательную подножку за чужими воротами в бокс для нарушителей отправился Денис Иванов. Чтобы реализовать лишнего подопечным Ришата Гимаева понадобилось всего семь секунд. Ворота Сергея Костенко поразил Роман Коньков – 2:1.

Со второго периода игра потеряла скорость и комбиционность, распавшись на большое количество единоборств и остановок. «Ижсталь» вновь не смогла ничего извлечь из игры в большинстве, впрочем, и альметьевцы, несмотря на преимущество по броскам, сравнять счет не смогли.

Однако в третьей 20-минутке им всё уже удалось это сделать. Для того, чтобы вернуть интригу матчу, «Нефтянику» потребовалось семь минут. Преимущество «Ижстали» в счёте ликвидировал Алексей Ермолаев – 2:2. До конца основного времени соперники больше забить не сумели. Впрочем, и в овертайме ижевские зрители голов не увидели.

В результате определять победителя встречи предстояло в послематчевой серии буллитов. Здесь более меткими оказались гости. Единственный гол забил Денис Фахрутдинов. Итог встречи – 2:3 в пользу «Нефтяника».

«Настраивали ребят на тяжёлую игру. В принципе на такую команду ребят и настраивать-то не надо. Они сами должны понимать, с каким соперником им предстоит играть. «Нефтяник» не прощает ошибок, меньше их надо было совершать. В целом ребят поблагодарили. Это была хорошая игра. Были у нас моменты и в овертайме, и в основное время, когда нужно было забивать. Буллитеров, к сожалению, не можем найти. Есть один, который на тренировках забивает, но он сегодня не играл. Из трёх возможных попыток одну всегда надо реализовывать», - заявил главный тренер ХК «Ижсталь» Ильназ Загитов на послематчевой пресс-конференции.

В следующий раз «сталевары» выйдут на домашний лёд 23 сентября. Сыграть им предстоит против ХК «Ариада-НХ».

Хоккей. ВХЛ.

«Ижсталь» (Ижевск) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 2:3 Б (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Кочуров (Моисеев, 02.44), 2:0 – Кочуров (Моисеев, 06.05), 2:1 – Коньков (Широков, Полищук, 09.44, бол.), 2:2 – Ермолаев (Трубкин, 46.29), 2:3 – Фахрутдинов (65.00, решающий буллит)

«Ижсталь»: Костенко; Лоптев-Фаст, Глебов-Свиязов, Боголейша-Вахрушев, Виноградов-Ногин; Черников-Кочуров-Моисеев, Князев-Иванов-Михайлов, Королев-Рыжов-Трандин, Воробьев-Панасенко-Полюдов.

«Нефтяник»: Рейзвих; Хамидуллин-Сумин, Трубкин-Ермолаев; Полещук-Таратунин, Сергеев-Билалов, Насыбуллин-Ядроец-Байкеев, Гильманов-Хапов-Демидов, Коньков-Широков-Макаров, Фахрутдинов-Федин-Леснухин.

Статистика матча: броски: 45-73; броски в створ: 35-51; вбрасывания: 32-42; штраф: 6-4.