Posted 22 октября 2016,, 09:26

Published 22 октября 2016,, 09:26

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

Хоккеисты «Ижстали» крупно проиграли в Петербурге

22 октября 2016, 09:26
Ижевская команда опустилась на 19-е место в турнирной таблице ВХЛ. Завтра, 23 октября, «Ижсталь» сыграет с «Динамо» из Балашихи.

Хоккейный клуб «Ижсталь» потерпел очередное крупное поражение в этом сезоне. На этот раз команда из столицы Удмуртии всухую проиграла в Санкт-Петербурге.

20-я команда Высшей хоккейной лиги – местное «Динамо» – открыла счёт уже на 4-й минуте встречи. Ошибкой защиты «сталеваров» воспользовался Кирилл Тамбиев. Вскоре хозяева льда остались втроем против пятерых ижевчан, однако вратарь питерцев Никита Ложкин оставил ворота сухими. Под занавес первого игрового отрезка «динамовцы» упрочили преимущество – первым на отскоке у ворот Антона Кислицына оказался Иван Воробьёв – 2:0.

Во втором периоде «Ижсталь» вновь пошла на штурм ворот соперника, но молодые петербуржцы раз за разом отбивались от атак, даже играя в меньшинстве. А вот когда рефери удалил защитника гостевой команды, забили «динамовцы». Шайба была записана на Антона Берлёва – 3:0. Четвертый гол в ворота «Ижстали» был забит уже в третьем периоде. И вновь гостей подвела дисциплина – после удаления Константина Рыжова большинство реализовал Виталий Карамнов, добивший шайбу после щелчка от синей линии. Итог встречи был ясен, однако ижевчанам не удалось забросить даже шайбу престижа. «Динамо» победило со счётом 4:0 и прервало серию из шести поражений подряд.

После игры наставник гостей не скрывал своего разочарования.

«Хотел бы извиниться перед нашими болельщиками за такую бездарную игру. Соперник достойный, они победили заслуженно. Наша команда сегодня полностью не выполнила установку, хотя возможности у нас были: и большинство, и игра пять на три, большие претензии к нападающим», - приводит слова главного тренера «Ижстали» Ильназа Загитов пресс-служба «сталеваров».

Ижевская команда опустилась на 19-е место в турнирной таблице ВХЛ. Завтра, 23 октября, «Ижсталь» сыграет с «Динамо» из Балашихи.

"