Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

«Ижсталь» одержала волевую победу над «Рубином»

22 ноября 2016, 06:14
Благодаря этой победе «Ижсталь» поднялась на 15-ю строчку турнирной таблицы ВХЛ.

Главная хоккейная команда Удмуртии выиграла у тюменского «Рубина» в очередном хоккейном матче, который состоялся в рамках чемпионата ВХЛ. Встреча прошла в Ижевске 21 ноября.

Первое взятие ворот в этом матче зрители могли увидеть уже на первой минуте стартового периода. Сергей Купцов получил пас от Андрея Иванова, однако бросил снаряд выше ворот. Затем в атаку ринулись гости, но ни Андрей Антонов, ни Александр Шибаев обыграть Сергея Костенко не сумели. После этого шайбой вновь завладел Сергей Купцов, однако бросок опять получился выше цели. Чего не скажешь про тюменских хоккеистов – на 17-й минуте с передачи Александра Шибаева Василию Мордвинову всё же удалось затолкать шайбу в ворота «Ижстали».

Второй гол ижевчане пропустили в следующем игровом отрезке – Егор Попов отдал шайбу Яну Красовскому и тот не промазал – 0:2. Ответить на это «сталевары» сумели через шесть минут. С передачи Антона Кочурова Андрей Иванов всё же распечатал ворота Дениса Франскевича. В конце второй двадцатиминутки хороший шанс сравнять счёт был у Кирилла Свиязова, когда тот бросал от синей линии по воротам гостей. Однако шайба цели не достигла.

Следующее взятие ворот состоялось уже в третьем периоде. На 51-й минуте Егор Попов нарушил правила и отправился на скамейку штрафников. Этим воспользовались игроки «Ижстали» – Александр Черников бросил по воротам, но голкипер гостей бросок отразил, однако шайбу не зафиксировал. В этот момент на добивании оказался Денис Иванов, который и протолкнул снаряд в ворота «Рубина». Правда, засчитан гол был только после видео-просмотра игрового момента. На этом Денис Иванов останавливаться не собирался. Спустя минуту он оформил дубль – воспользовавшись ошибкой Вадима Митрякова «сталевар» отобрал у него шайбу, бросил по воротам, попал в штангу, но в падении всё же протолкнул каучуковый снаряд за ленточку ворот. Ответить на это Тюмень не смогла. Итог матча – 3:2.

«Для нас сейчас любая победа на вес золота. У нас, можно сказать, плей-офф уже начался - за каждую победу нужно цепляться. Начали неважно - 0:2, в прошлой игре вели с таким же счётом и проиграли. Здесь нужно продолжать дальше играть. Хорошо, что ребята проявили характер. Поблагодарили их, поздравили с нужной победой. Хотелось бы ещё поздравить болельщиков наших. Спасибо, что вы нас поддерживаете. Не бросайте нас, также продолжайте поддерживать», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ижстали» ИльназЗагитов.

Благодаря этой победе «Ижсталь» поднялась на 15-ю строчку турнирной таблицы ВХЛ. В активе у ижевчан 38 очков после 24 матчей. В следующий раз «сталевары» выйдут на родной лёд 23 ноября. Сыграть им предстоит против курганского «Зауралья».

Хоккей. Чемпионат ВХЛ.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Рубин» (Тюмень) – 3:2 (0:1, 1:1, 2:1).

Голы: 0:1 – Мордвинов (Шибаев, 16.50), 0:2 – Красовский (Попов, 25.18), 1:2 – Иванов А. (Кочуров, 31.45), 2:2 – Иванов Д. (Черников, Королев, 51.01, бол.), 3:2 – Иванов. Д (52.29)

«Ижсталь»): Костенко; Глебов – Банцерев, Лапин – Жилин, Свиязов – Боголейша, Королев – Виноградов; Купцов – Кочуров – Иванов А., Реунов – Иванов Д. – Черников, Князев – Панасенко – Моисеев, Хабаров – Маслюков – Рыжов.

«Рубин»: Франскевич; Ложкин – Молодцов, Зотов – Антонов, Гаврилычев – Красовский, Николаев – Рыбницкий; Митряков – Каменев – Ячменев, Фахрутдинов – Шибаев – Мордвинов, Попов – Белов – Зюзякин, Арсенюк – Богдановский – Шмурыгин.

Статистика матча: броски: 40-53; броски в створ: 21-34; вбрасывания: 31-33; штраф: 4-8.