Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

«Ижсталь» проиграла «Торосу» в овертайме

22 декабря 2014, 06:58
Набрав в этой встрече 1 очко, «Ижсталь» догнала в турнирной таблице пермский «Молот-Прикамье».

Накануне, 21 декабря, в центральном матче очередного тура первенства Высшей хоккейной лиги в Нижнекамске сошлись географические соседи и давние соперники – местный «Торос» и ижевская «Ижсталь». Команды встретились в рамках текущего сезона уже в четвертый раз, подтвердив в итоге тенденцию о победе хозяев льда – хоккеисты из столицы Удмуртии потерпели поражение – 4:3.

Первый период прошел практически в равной борьбе, с небольшим преимуществом хозяев по броскам. Забить, впрочем, удалось и тем и другим. Сначала игрок «Тороса» Василий Мордвинов щёлкнул от синей линии, после чего шайба, задев Максима Криворожина, влетела в сетку. Как выяснилось позже, снаряд попал в ворота «сталеваров» от своего же защитника Юрия Маслова. Отыгрались ижевчане на 18-й минуте, когда отличился Эдуард Гиматов, добивший шайбу с пятака.

Во втором периоде шайб заброшено не было, соперники явно не желали рисковать и ждали чужих ошибок. В самом начале третьей двадцатиминутки башкирская команда вновь вышла вперед – большинство точным дальним броском реализовал Бочков – 2:1. После пропущенной шайбы «сталевары» заметно завелись, что в итоге привело сначала к драке, а затем к двум заброшенным шайбам. Сначала отличился Александр Черников, забив за несколько мгновений до того, как были сдвинуты ворота хозяев, а чуть позже «Ижсталь» не без помощи удачи вывел вперед Андрей Алексеев – 3:2. Однако за две с небольшим минуты до конца основного времени счет все же смог сравнять Андрей Гордеев – 3:3 и игра перешла в овертайм.

До серии буллитов на этот раз не дошло. На 3-й минуте дополнительного периода Дмитрий Черных броском с пятачка принес победу «Торосу» – 4:3.

Набрав в этой встрече 1 очко, «Ижсталь» догнала в турнирной таблице пермский «Молот-Прикамье». Команды, делящие теперь 2-3 места, в следующем туре сыграют между собой. Матч пройдет 25 декабря в Ижевске.

Первенство ВХЛ.

ХК «Торос» (Нефтекамск) - «Ижсталь» (Ижевск) – 4:3 ОТ (1:1, 0:0, 2:2, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Кривоножкин (Бочков, Мордвинов 7:55), 1:1 – Гиматов (А.Иванов, Маслов 17:38), 2:1 – Бочков (Каменев 41:31 – бол.), 2:2 – Черников (А.Иванов, 49:11), 2:3 – Алексеев (Хохлов 56:20), 3:3 – Гордеев (Панков, Скороходов 57:26), 4:3 – Черных (Махбод 62:41).

«Торос»: Мейер; Доронин – Корабейников, Анкудинов – Гордеев – Скороходов; Гроть – Зубарев, Махбод – Черных – Митрофанов; Бочков – Суслопаров, Мордвинов – Каменев – Кривоножкин; Гареев С. – Исангулов, Степаненко – Гареев Д. – Панков.

«Ижсталь»: Кислицын; Большаков – Гуляев, Черников – Вихарев – Полюдов; Хохлов – Маслов Ю., Гиматов – Крамской – Иванов А.; Тимашов – Турбин, Воробьев – Алексеев – Маслов А.; Лоптев – Загитов, Трандин – Иванов Д. – Шингареев.

Нефтекамск. 21 декабря. Ледовый дворец. 1950 зрителей.