Modified 11 ноября 2022,, 21:33

Updated 11 ноября 2022,, 21:33

Глазовский «Прогресс» вырвал ничью у лидера Суперлиги

22 декабря 2015, 06:19
Следующий матч глазовчане проведут уже в следующем году – 16 января в Ижевск прибудет новосибирский «Сибиряк».

Накануне, 21 декабря, в столице Удмуртии состоялся повторный матч спаренного тура Чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги, в котором глазовский «Прогресс» принимал действующего чемпиона страны и лидера турнира – «Газпром-Югру» из Югорска. В отличие от первого матча, который завершился крупной победой гостей (1:5), в этот вечер глазовчане навязали сопернику серьезное сопротивление, что чуть не привело к сенсационной победе.

Впрочем, счет в этой встрече вновь открыли «газовики» – на 9-й минуте отличился Марсенио. Однако уже через три минуты Артур Мелконян поразил ворота гостей, сравняв счет – 1:1. Больше голов в первом тайме болельщики не увидели.

В самой середине второго игрового отрезка после грамотно разыгранной контратаки Мелконян сделал дубль и вывел «Прогресс» вперед – 2:1. Но почти сразу же чемпион смог не только сравнять счет, но и тут же выйти вперед – 2:3. По мячу забили Катата и Ниязов. К чести хозяев, сдаваться они не собирались. В концовке игры подопечные Александра Соколова, сменив вратаря на пятого полевого игрока, пошли в финальный штурм. В итоге эта ставка сыграла – на последней минуте после рикошета третий мяч в ворота гостей забил Александр Райхель – 3:3. А за несколько секунд до финального свистка глазовчане и вовсе могли вырвать победу, однако мяч после удара игрока «Прогресса», ударившись поочередно в обе штанги югорцев, предательски вылетел в поле. Итог встречи – 3:3.

С 17 очками после 21 игры «Прогресс» остался на 10-м месте в турнирной таблице. Следующий матч глазовчане проведут уже в следующем году – 16 января в Ижевск прибудет новосибирский «Сибиряк».