Modified 11 ноября 2022,, 21:25

Updated 11 ноября 2022,, 21:25

В дебютном матче Сергея Душкина «Ижсталь» обыграла «Химик»

22 декабря 2016, 05:38
После этой победы главная хоккейная команда Удмуртии продолжает занимать 19-ю строчку в турнирной таблице ВХЛ.

В среду, 21 декабря, в столице Удмуртии состоялся очередной хоккейный матч в рамках Чемпионата ВХЛ. Местная «Ижсталь» в первом матче под руководством нового главного тренера Сергея Душкина принимала воскресенский «Химик».

С первых минут «сталевары» принялись атаковать ворота гостей. Первым отличиться мог защитник ижевчан Павел Курдюков – на 3-й минуте матча он мощным щелчком послал шайбу в створ ворот, но голкипер был надёжен. Ближе к середине периода игра переместилась в зону «Ижстали». С помощью пары опасных бросков «Химик» заставил включиться в игру вратаря хозяев Сергея Костенко и понервничать болельщиков. Впрочем, открыть счёт заброшенным шайбам в этом периоде не удалось ни одной из команд.

В самом начале второго игрового отрезка шанс реализовать большинство получила «Ижсталь», однако воспользоваться им не сумела. Затем на скамейку штрафников отправился «сталевар» Сергей Боголейша. Но и это удаление не привело к изменению счёта. И лишь за семь минут до конца периода хозяевам удалось послать шайбу в ворота «Химика». С передачи Алексея Трандина и Дениса Иванова отличился Андрей Иванов.

Увеличить преимущество ижевчане смогли в третьем периоде. После динамичной комбинации мощным броском с центра левого круга вбрасывания снаряд в ворота «Химика» отправил Денис Полюдов. Практически сразу после этого Сергею Душкину пришлось экстренно заменить отыгравшего на «ноль» Сергея Костенко, у которого свело ногу после очередной атаки «Химика». Ворота вышел защищать Антон Кислицын и за оставшиеся семь минут он сумел оставить их в неприкосновенности. Забросить «Химик» не смог даже играя вшестером, заменив вратаря. А вот «сталеварам» удалось выбросить шайбу из своей зоны и забить третий гол в пустые ворота вместе с финальной сиреной. Автором шайбы стал Кирилл Князев. Итог матча – 3:0.

После этой победы главная хоккейная команда Удмуртии продолжает занимать 19-ю строчку в турнирной таблице ВХЛ. После 32 матчей в копилке ижевчан 48 очков. В следующий раз «Ижсталь» сыграет против тверского ТХК. Матч состоится 23 декабря в Ижевске.

Хоккей. Чемпионат ВХЛ.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Химик» (Воскресенск) – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Иванов А. (Трандин, Иванов Д., 33.09), 2:0 – Полюдов (Панасенко, Воробьев, 51.30), 3:0 – Князев (59.59, ПВ).

«Ижсталь»: Костенко (Кислицын, 53.18); Свиязов – Курдюков, Банцерев – Боголейша, Жилин – Лоптев, Реунов – Глебов; Трандин – Кочуров – Моисеев, Князев – Иванов Д. – Иванов А., Воробьев – Панасенко – Полюдов, Королев – Маслюков – Хабаров.

«Химик»: Синягин (59.03); Родионов – Мухин, Пелевин – Степанов, Кругликов – Аблаев, Ипатов – Богомолов; Юдов – Павлюков – Плотников, Гусев – Кляузов – Шацкий, Плотников – Смирнов – Кулаков, Пуголовкин – Мутных – Богатин.

Статистика матча: броски: 49-38; броски в створ: 40-27; вбрасывания: 27-28; штраф: 6-4.