Updated 11 ноября 2022,, 21:39

Лыжник из Удмуртии стал 9-м на этапе Кубка мира

23 января 2015, 14:30
Еще три удмуртских лыжника в первую двадцатку не попали.

Сегодня, 23 января, индивидуальными гонками в Рыбинске (Ярославская область) стартовал российский этап Кубка мира по лыжным гонкам. Мужчины в этот день вышли на 15-километровую дистанцию свободным стилем.

Как сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России, победителем этой гонки стал швейцарец Дарио Колонья, преодолевший дистанцию за 36 минут 53 секунды. Второе и третье место заняли россияне Евгений Белов (Тюменская область) и Сергей Устюгов (ХМАО-Югра).

В десятку сильнейших попали еще четыре представителя сборной России, в том числе и лыжник из Удмуртии Константин Главатских, который отстал от победителя на 1 минуты 9 секунд, заняв в итоге 9-е место.

Еще три удмуртских лыжника в первую двадцатку не попали. Александр Уткин стал 23-м, Максим Вылегжанин – 26-м, Дмитрий Япаров – 34-м.

Завтра в Рыбинске спортсмены выйдут на старт индивидуального спринта.