Modified 11 ноября 2022,, 21:24

Updated 11 ноября 2022,, 21:24

«Ижсталь» обыграла одного из лидеров ВХЛ

23 января 2017, 05:50
В воскресенье, 22 января, в столице Удмуртии состоялся очередной хоккейный матч чемпионата ВХЛ. Местная «Ижсталь» принимала гостей из Санкт-Петербурга – «СКА-Нева».

В воскресенье, 22 января, в столице Удмуртии состоялся очередной матч чемпионата ВХЛ. Местная «Ижсталь» принимала гостей из Санкт-Петербурга – «СКА-Нева». Одержать победу в этой встрече удалось подопечным Сергея Душкина.

Впрочем, счёт в матче удалось открыть гостям. Уже на третьей минуте Антон Жихарев обхитрил голкипера ижевчан Сергея Костенко и забросил шайбу в пустой угол – 0:1. Отыграться «сталевары» сумели через две минуты – воспользовавшись численным преимуществом, Кирилл Князев мощным броском с центра зоны установил счёт 1:1. Правда, после этого гости взяли инициативу в свои руки и почти всё оставшееся время первого периода хоккеисты провели на половине «Ижстали». К счастью, для ижевской команды голом атаки питерцев не завершились.

Следующее взятие ворот зрители увидели уже во второй двадцатиминутке. И вновь первыми отличились гости. На 22-й минуте правила нарушил «сталевар» Сергей Боголейша, за что и отправился на скамейку штрафников. Воспользоваться этим удалось Илье Кореневу. Хоккеист убежал один на один с вратарём ижевской команды и после второго броска поразил ворота – 1:2. Исправить это сумел Денис Полюдов – получив шайбу от Даниила Маслюкова, он так же вырвался один на один с вратарём и поразил ворота «СКА-Невы» – 2:2.

Ну, а автором победной шайбы в этом непростом матче стал Владимир Королёв. На 42-й минуте форвард «Ижстали» красиво оформил третью шайбу в ворота гостей. Итог матча – 3:2.

Отметим, что благодаря этой победе главная хоккейная команда Удмуртии набрала три очка и поднялась с 20-го на 17-е место в турнирной таблице ВХЛ. В следующий раз подопечные Сергея Душкина сыграют дома 24 января против чеховской «Звезды».

Хоккей. Чемпионат ВХЛ.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0).

Голы: 0:1 – Жихарев (Ларичев, Александров, 02.51), 1:1 – Князев (Глебов, Банцерев, 04.35, бол.), 1:2 – Коренев (Скрынник, Карлин, 22.52, бол.), 2:2 – Полюдов (Маслюков, 27.57), 3:2 – Королев (Жилин, Черников, 41.50).

«Ижсталь»: Костенко; Курдюков – Лоптев, Банцерев – Глебов, Жилин – Боголейша, Мусалимов – Виноградов; Королев – Кочуров – Черников, Князев – Рыжов – Иванов А., Реунов – Хабаров – Артамонов, Маслюков – Ногин – Полюдов.

«СКА-Нева»: Скрынник (59.08); Чуркин – Тихонов, Молодцов – Козловский, Солянников – Крылов, Валенцов – Александров; Кондратьев – Рычагов – Конозов, Гимбатов – Неколенко – Ряшенцев, Коренев – Скворцов – Карлин, Жихарев – Мальцев – Ларичев.

Статистика матча: броски: 33-65; броски в створ: 16-36; вбрасывания: 26-27; штраф: 8-10.