Updated 11 ноября 2022,, 21:45

Максим Вылегжанин завоевал третье «серебро» на Олимпиаде

23 февраля 2014, 08:55
Лыжник из Удмуртии стал вторым на олимпийском марафоне.

Сегодня, 23 февраля, 50-километровой гонкой у мужчин завершилась лыжная программа зимних Олимпийских игр в Сочи, на старт которой вышли 68 спортсменов. Практически всю дистанцию в гонке не было единоличного лидера – до самого финиша впереди шла целая группа лидеров, в которую попали и трое россиян – Максим Вылегжанин, Александр Легков и Илья Черноусов.

Судьба олимпийских медалей разыгрывалась на финишной прямой, где быстрее всех стал Александр Легков. Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин стал вторым, опередив Илью Черноусова лишь на 0,1 сек. Таким образом, весь пьедестал почета остался за российскими лыжниками.

Еще один спортсмен из Удмуртии Константин Главатских не смог закрепиться в лидирующей группе, заняв в итоге лишь 38-е место.

Отметим, что для Вылегжанина эта серебряная медаль стала уже третьей на этой Олимпиаде. Ранее он стал вторым в эстафете и командном спринте.

Олимпийские игры в Сочи. Лыжные гонки. Масс-старт 50 км. Мужчины.

1. Александр Легков (Россия) – 1:46:55,2;