Modified 11 ноября 2022,, 21:38

Updated 11 ноября 2022,, 21:38

Лыжник из Удмуртии стал чемпионом России в скиатлоне

23 марта 2015, 07:31
Представитель Удмуртии Константин Главатских на финише всего на 0,1 сек. опередил Петра Седова.

В минувшие выходные на проходящем в Архангельской области чемпионате России по лыжным гонкам спортсмены вышли на старт скиатлона, когда половину дистанции лыжники бегут классическим стилем, а вторую часть – свободным.

Как сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России, лучшим в 30-километровой гонке среди мужчин стал представитель Удмуртии Константин Главатских, который на финише всего на 0,1 сек. опередил Петра Седова, выступающего за Московскую и Нижегородскую области. «Бронза» досталась Раулю Шакирзянову (Пермский край/Мордовия).

В десятку сильнейших попали еще три спортсмена из Удмуртии: Николай Хохряков стал 4-м (+4,0 сек.), Равиль Валиахметов – 9-м (+59,6 сек.), Ильшат Нигматуллин – 10-м (+59,9 сек.).

В женском скиатлоне (15 км) победила Наталья Жукова из Татарстана. Лучшей из удмуртcких лыжниц стала Лилия Васильева, занявшая 4-е место. От чемпионки она отстала на 52 секунды.