Modified 17 октября 2022,, 14:37

Updated 17 октября 2022,, 14:37

Сборная Удмуртии стала серебряным призером Всероссийских сельских игр

23 марта 2019, 09:48
22 марта в Тюмени прошел последний соревновательный день финала IX Всероссийских зимних сельских спортивных игр и подведены итоги соревнований.

В соревнованиях приняли участие более тысячи человек из 58 регионов страны. Удмуртию представляли 28 спортсменов, отобранных по результатам регионального этапа – Республиканских сельских игр, прошедших в Алнашах. В команду вошли спортсмены из Можгинского, Шарканского, Юкаменского и Игринского районов, сообщает пресс-служба минспорта УР.

Спортсмены приняли участие во всех девяти представленных дисциплинах. Первое место в общекомандном зачете наши атлеты заняли в полиатлоне, здесь нашу команду представляли Николай Злобин, Станислав Бекмеметьев, Любовь Злобина, Дина Некрасова из Юкаменского района.

Второе место в общекомандном зачете у дояров – Галины Ившиной, Зульфии Араслановой (тоже Юкаменский район).

И третье место - у команды шашистов из Юкаменского района - Дмитрия Будина, Анатолия Веретенникова и Елизаветы Ворончихиной.

В старшей возрастной группе среди семей с мальчиками бронзовыми призерами стала семья Клементьевых (Владимир, Елена, Егор) из Игринского района.

В общекомандном зачете сборная Удмуртии стала серебряным призером среди регионов с численностью сельского населения до 600 тысяч человек. Первое место заняли хозяева – команда Тюменской области, опередив нашу команду всего на 2 балла. Среди 58 регионов страны команда Удмуртии заняла 4-е место.