Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

Ижевские «Родники» победили в последнем матче сезона

23 апреля 2016, 07:34
Несмотря на эту победу, ижевские «Родники» заняли последнее место. В 28 матчах этого сезона команда из столицы Удмуртии смогла одержать лишь четыре победы.

Накануне, 22 апреля, в столице Удмуртии состоялся последний матч утешительного турнира за 9-13 места в рамках Чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги-1. Местный клуб «Купол-Родники» принимал иркутский «Иркут».

В заключительной встрече провального для себя сезона ижевчанам все же удалось порадовать своих болельщиков. Так, в первой четверти «Родники» победили со счетом 28:25, а во второй 22:15. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 50:40. В третьей десятиминутке хозяева паркета упрочили свое преимущество до 73:55. В заключительном период сильнее оказались иркутяне (13:20), что не отразилось на общем итоге – 86:75.