Posted 23 июня 2017,, 06:13

Published 23 июня 2017,, 06:13

Modified 17 октября 2022,, 14:18

Updated 17 октября 2022,, 14:18

Свыше 600 команд сыграют на фестивале «Россия любит футбол»

23 июня 2017, 06:13
Фестиваль пройдет на территории обновленного спорткомплекса «Лужники».

16 сентября в Москве пройдет массовый фестиваль «Россия любит футбол», направленный на пропаганду здорового образа жизни, воспитание культуры общения и боления на футболе в канун Чемпионата мира-2018. Об этом сообщает Liveresult.ru со ссылкой на ТАСС.

По мнению, члена исполкома РФС Алексея Смертина, фестиваль позволит создать необходимую атмосферу перед стартом мундиаля.

«Фестиваль создаст нужную атмосферу перед стартом чемпионата мира, который является уникальной возможностью продемонстрировать всю широту нашей души и любовь к спорту и людям», - отметил бывший капитан сборной России.

Отмечено, что в рамках фестиваля на полях обновленного спорткомплекса «Лужники» пройдет любительский футбольный турнир, участниками которого станут более 600 команд.

Ожидается, что гостями праздника станут свыше 150 тысяч человек.

В ходе пресс-конференции, прошедшей 22 июня на лайнере FootBoat в Москве, представителям СМИ была представлена новая интерактивная информационно-развлекательная платформа общественного движения «Россия Любит Футбол!», которая станет мощной digital-площадкой c самой интересной, актуальной информацией о любимом виде спорта.

«Наша главная задача - создать дружелюбную и тёплую атмосферу вокруг футбола, где каждый сможет найти что-то актуальное и близкое лично для себя, - рассказал один из основателей общественного движения «Россия Любит Футбол!» Сергей Колушев. Мы хотим, чтобы 16 сентября люди смогли почувствовать захватывающую и объединяющую силу футбольного события не только через спорт, но и через призму моды, искусства, поэзии, стрит-арта, киберспорта. Впереди – масштабные планы! Мы планируем провести мощную рекламную кампанию, привлечь именитых партнёров из самых разных областей. Конечно, не забудем и о богатом историческом наследии. Совместно с партнером движения ИД «Советский спорт» планируем провести выставки, литературные чтения. Задумок очень много, но не буду сейчас раскрывать все секреты».

Отмечено, что мероприятие проходит при поддержке издательского дома "Советский спорт".

"