Modified 11 ноября 2022,, 21:49

Updated 11 ноября 2022,, 21:49

Ижевский «Зенит» прошел в следующую стадию Кубка России

23 июля 2013, 05:47
В результате упорной борьбы подопечные Игоря Меньщикова сумели обыграть соперника лишь в дополнительное время – 0:1.

Накануне, 22 июля, футбольный клуб «Зенит-Ижевск» в Кирове в рамках 1/128 Кубка России встречался с местным «Динамо». В результате упорной борьбы подопечные Игоря Меньщикова сумели обыграть соперника лишь в дополнительное время – 0:1.

В начале первого тайма у хозяев поля было несколько моментов для того, чтоб отличиться, однако игрока кировчан Замятина подвела реализация. Ижевчане ответили дальним ударом Борисова. Под концовку тайма «зенитовец» Малаховский попал в перекладину.

Во втором тайме футболисты из столицы Удмуртии полностью прибрали инициативу к своим рукам, а «динамовцы» играли на контратаках. За счет выхода на замену свежих футболистов хозяевам немного удалось оживить игру, но до голевых моментов дело не доходило. В итоге основное время матча закончилось нулевой ничьей.

В дополнительное время фортуна оказалась на стороне «Зенита». Коллективная ошибка вратаря и защитников «Динамо» на 99-й минуте привела к голу защитника ижевской команды Мухаметзянова. В конце дополнительного времени футболисты из Кирова могли сравнять счет, однако мяч после удара нападающего пролетел рядом со штангой.

Победа с минимальным счетом позволила ижевской команде выйти в 1/64 Кубка России, где соперником подопечных Игоря Меньщикова станет ульяновская «Волга». А следующий матч в первенстве России по футболу среди команд Второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» ижевчане проведут 26 июля в Набережных Челнах против местного «КамАЗа».

Кубок России по футболу 2013/14 гг. 1/128 финала.

«Динамо» (Киров) – «Зенит-Ижевск» – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).
Гол: Евгений Мухаметзянов (99 мин.).