Posted 23 июля 2018,, 09:09

Published 23 июля 2018,, 09:09

Modified 17 октября 2022,, 14:33

Updated 17 октября 2022,, 14:33

Митинг в поддержку «Ижстали» пройдет 1 августа в столице Удмуртии

23 июля 2018, 09:09
Болельщики команды соберутся у Монумента дружбы народов.

Санкционированный митинг болельщиков «Ижстали» пройдет 1 августа в 18.30. Неравнодушные к судьбе команды болельщики хотят обратить внимание на проблемы, которые испытывает клуб в этом году.

«Ждем всех, кому небезразлично будущее любимой команды, надеемся, что данная акция позволит ХК «Ижсталь» остаться на плаву и не прекратить существование в год 60-летия», - сказано в группе коллектива в соцсетях.

Напомним, команда испытывает значительные финансовые трудности. Нескольким работникам не выплачивают зарплату с апреля, из-за чего они приостановили свою деятельность. Сейчас в команде числится только восемь хоккеистов, а главного тренера в команде нет. Долги команды на сегодняшний день достигают половины ее бюджета за сезон.

При этом уже 8 сентября «Ижсталь» должна начать сезон домашней игрой против «КРС-ОЭРДЖИ» из Китая.

Более того, сотрудничество с командой из столицы Удмуртии может прекратить череповецкий «Северсталь», фарм-клубом которого являются «сталевары». Причина – полная неопределенность с будущим «Ижстали».

Ряд болельщиков активно критикуют в соцсетях руководство клуба и республики за такую «перезагрузку», о которой глава региона Александр Бречалов заявлял по окончании провального прошлого сезона.

"