Posted 23 июля 2018,, 10:56

Published 23 июля 2018,, 10:56

Modified 17 октября 2022,, 14:33

Updated 17 октября 2022,, 14:33

Удмуртия приглашает на летний биатлон

23 июля 2018, 10:56
В Удмуртии пройдут первые открытые летние соревнования по биатлону среди любителей.

В преддверии старта чемпионата России по биатлону среди юниоров в столице Удмуртии пройдут первые открытые летние соревнования по биатлону среди любителей «Калашников Биатлон Фест», приуроченные к празднованию Дня оружейника. 22 сентября все желающие смогут принять участие в беговом биатлоне, а победители гонки получат специальные призы от Концерна «Калашников», сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Гонка пройдёт в виде забега на 2,7 км с двумя огневыми рубежами и стрельбой из пневматических винтовок IZHMASH БИ 7–5. К участию в гонке допускаются участники старше 18 лет при наличии у них медицинской справки об отсутствии противопоказаний.

Кроме спортивных состязаний, будет организована программа для болельщиков: спортивно-развлекательные аттракционы, мастер-классы, интерактивные площадки, зоны отдыха, розыгрыши призов и праздничный концерт.

«Проект любительского биатлона имеет огромный потенциал развития в нашей стране. Благодаря инициативе концерна люди смогут не только узнать, насколько технически и функционально сложен этот вид спорта, но и ощутить зрелищность и непредсказуемость биатлона. С удовольствием приглашаю всех на большой праздник биатлона в столице Удмуртии. Рассчитываю лично посетить Ижевск во время проведения «Калашников Биатлон Фест», - прокомментировал президент СБР Владимир Драчев.

Участие в беговом биатлоне - платное. Вырученные от продажи билетов средства направят в Благотворительный фонд «Дети-бабочки», который помогает детям с редким генетическим заболеванием кожи.

Место проведения:

Республиканский стрелково–спортивный комплекс им. генерала–майора Демидова А. М. (г. Ижевск, Славянское шоссе, д. 0/13).

Узнать подробности и зарегистрироваться на участие в гонке можно на сайте «Калашников Биатлон Фест».

"