Modified 11 ноября 2022,, 21:28

Updated 11 ноября 2022,, 21:28

ФК «Зенит-Ижевск» проиграл в домашнем матче «Сызрани-2003»

23 августа 2016, 07:35
В понедельник 22 августа в Ижевске состоялся шестой тур Первенства ПФЛ (Профессиональная футбольная лига). Местный «Зенит» принимал гостей из Сызрани. Итог этой встречи 0:1.

В первом тайме игроки обеих команд продемонстрировали оборонительный футбол, не предпринимая быстрых контратак в сторону чужих ворот. Это отразилось на счёте – 0:0 к перерыву.

Во втором игровом отрезке характер игры поменялся. «Зенит» начал создавать гораздо больше опасных моментов, которые могли привести к голу. Однако на 56 минуте инициативу неожиданно перехватили гости. В центре поля Павел Сафонов отобрал мяч у ижевского футболиста и сделал результативную передачу на Василия Березуна. Впрочем, забить без участия подопечных Игоря Меньщикова гостям не удалось. В то время когда Березун послал мяч в ворота Ижевска, оборона «Зенита» пыталась предотвратить гол, однако получилось у ижевчан наоборот. Срикошетив от колена местного футболиста, мяч влетел в ворота. Этот гол так и остался единственным в матче. Хотя в концовке встречи «зенитовцы» имели очень много шансов сравнять счёт и не потерять очкb, однако голкипер гостей в этом матче был надёжен.

Итог встречи 0:1.

Отметим, что по итогам шести туров «Зенит» занимает вторую строчку в турнирной таблице. В активе у ижевчан 10 очков и пять игр.

В следующий раз подопечные Игоря Меньщикова сыграют в Ульяновске против местной «Волги». Матч состоится 29 августа.