Posted 23 сентября 2018,, 10:43

Published 23 сентября 2018,, 10:43

Modified 17 октября 2022,, 14:26

Updated 17 октября 2022,, 14:26

Республиканский фестиваль «Кругосветка Удмуртии» пройдет в начале октября

23 сентября 2018, 10:43
На старт можно выходить семьями, коллективами, студенческими группами, классами и в одиночку, к участию приглашаются лица с ограниченными возможностями здоровья.

Республиканский фестиваль оздоровительного туризма «Кругосветка Удмуртии» проходит под девизом: «Испытай себя!». Мероприятие проводится 6 и 7 октября 2018 года в муниципальных образованиях Удмуртии согласно представленным заявкам на проведение мероприятия.

В кругосветке могут принять участие все желающие независимо от возраста. На старт можно выходить семьями, коллективами, студенческими группами, классами и в одиночку, к участию приглашаются лица с ограниченными возможностями здоровья.

Участникам до 18 лет, а также инвалидам и людям с ограниченными возможностями здоровья необходимо представить в мандатную комиссию справку-допуск врача. Участники в возрасте до 18 лет допускаются только в сопровождении лиц, старше 18 лет.

Все участники пешеходных маршрутов кругосветки несут ответственность за свою физическую подготовку, состояние здоровья, знание правил дорожного движения, поведения в общественных местах.

На веломаршруты допускаются участники, не имеющие противопоказаний врача для данного вида дистанций. Участники самостоятельно несут ответственность за состояние своего здоровья, свою физическую, техническую подготовку, исправность используемого оборудования, знание правил дорожного движения, поведения в общественных местах. При прохождении веломаршрутов участникам рекомендуется иметь светоотражающие элементы на одежде и велосипеде, ремнабор и запас питьевой воды.

При регистрации на старте участники заполняют анкету, знакомятся с описанием маршрута, получают памятку участника, карту и отправляются в путь по выбранному маршруту. При прохождении маршрута участник должен в своей карте сделать отметки на всех контрольных пунктах (КП) дистанции и отметку на финише дистанции. Финиш участников всех дистанций - до 18.00.

Мандатная комиссия центрального старта мероприятия начнет работу со 2 октября 2018 года по 6 октября 2018 года в МБУ «Городской центр профилактики «Подросток», г. Ижевск, ул. Удмуртская, 245, с 10.00 до 18.00.

7 октября 2018 года регистрация участников начнется с 8.00 до 12.00 в парке имени Кирова г. Ижевска (фан-зона).

В мандатную комиссию представляются следующие документы:

- заполненная анкета участника (индивидуальная или коллективная);

- справка-допуск врача на участников, не достигших возраста 18 лет;

- копия приказа образовательного учреждения об участии в мероприятии (группам с участниками до 18 лет);

- полис (оригинал) страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

"