Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

«Зенит-Ижевск» проиграл в Ульяновске

23 октября 2014, 05:52
Накануне, 22 октября, в рамках Первенства России по футболу среди команд ПФЛ «Зенит-Ижевск» в Ульяновске встречался с местной «Волгой».

Накануне, 22 октября, в рамках Первенства России по футболу среди команд ПФЛ «Зенит-Ижевск» в Ульяновске встречался с местной «Волгой». Как сообщает пресс-служба клуба из столицы Удмуртии, сильнее в этом матчи оказались хозяева поля.

Футболисты «Волги», седлавшие ставку на надежную игру в обороне, большую часть времени действовали вторым номером, отвечая контратаками. Ижевчане в первом тайме были более опасны в атаке, однако вратарь хозяев был надежен.

Во второй половине игры ульяновцы стали атаковать чаще, что привело в итоге к голу в ворота «Зенита». На 68-й минуте ошибкой обороны гостей воспользовался «волжанин» Бугаенко – 1:0. За оставшиеся полтайма «зенитовцы» спастись от поражения не смогли.

«Зенит-Ижевск», потерпевший первое поражение за пять последних матчей, остается на второй строчке в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье». Идущий лидером челнинский «КамАЗ» опережает наш клуб уже на 7 очков, имея одну игру в запасе.

В последнем матче осенней части Первенства «Зенит» примет на своем поле соседей по турнирной таблице – ФК «Сызрань-2003». Матч состоится 26 октября на Центральном республиканском стадионе столицы Удмуртии.

Первенство России по футболу среди команды ПФЛ, зона «Урал-Поволжье».

ФК «Волга» (Ульяновск) – ФК «Зенит-Ижевск» - 1:0 (0:0)

Гол: Бугаенко, 68’ (1:0).

«Волга»: Красильников, Захаров, Вагапов, Суров (Хайруллов, 61’), Верушкин (М. Борисов, 90’), Хабибуллин, Панев, Абрамов, Сафин (Светозаров, 90’), Осадчук, Бугаенко (Кузнецов, 76’).

«Зенит-Ижевск»: Медведев, Потапов, С. Борисов (Дорошенко, 73’), Тимофеев, Цыганцов, Симанов, Абызов, Поляков, Малаховский (В. Борисов, 52’), Ларионов, Тюпиков.