Updated 17 октября 2022,, 14:14

«Ижсталь» проиграла в домашнем матче «Соколу»

23 октября 2017, 05:12
Итог встречи — 2:3.

В воскресенье, 22 октября, в Ижевске состоялся хоккейный матч в рамках регулярного Чемпионата ВХЛ — местная «Ижсталь» принимала гостей из Красноярска — ХК «Сокол».

Первое взятие ворот в этой встрече зрители увидели на 15 минуте. Играя в меньшинстве «Сокол» организовал контратаку и в её результате Петер Зузин, который получил шайбу с противоположного угла ворот, с близкого расстояния поразил ворота «Ижстали» - 0:1.

Увеличить разницу в счёте гости могли во втором периоде. За нарушение правил в ворота хозяев был назначен буллит, однако голкипер «сталеваров» парировал этот бросок. Впрочем, спустя минуту красноярцы всё же добились своего — счёт 0:2 установил Вячеслав Андрющенко.

Отквитать первую шайбу ижевчане сумели в начале третьего игрового отрезка — автором гола стал капитан «Ижстали» Антон Кочуров. А ещё через пару минут интригу в матч вернул Кирилл Князев. Однако довести игру до победы в этом матче подопечные Сергея Душкина не сумели. За две минуты до конца игры Дмитрий Лютов забросил третью щайбу в ворота «Ижстали» и принёс победу своей команде. Исправить ситуацию за оставшееся время ижсталевцам не удалось.

В следующий раз «Ижсталь» выйдет на лёд во вторник 24 октября. Матч против ангарского «Ермака» состоится в Ижевске.