Posted 23 ноября 2018,, 08:41

Published 23 ноября 2018,, 08:41

Modified 17 октября 2022,, 14:44

Updated 17 октября 2022,, 14:44

Студенты Института гражданской защиты УдГУ снова стали чемпионами России

23 ноября 2018, 08:41
Они успешно выступили в Казани на Второй Всероссийской студенческой Олимпиаде по оказанию первой помощи.

Казанский федеральный университет во второй раз принимал гостей со всей России в своих аудиториях. Впервые это произошло в октябре 2017 года и студенты УдГУ успешно выступили в том сезоне, став чемпионами.

В нынешней Олимпиаде приняли участие представители 7 университетов: из Ижевска, Архангельска, Самары, Кирова, Ульяновска, Казани и Якутска.

Организаторы подготовили несколько этапов. После жеребьевки наши студенты представляли визитку, которая оказалась лучшей. Достойно команда показала себя и в тестировании, где продемонстрировала хорошую теоретическую подготовку в знании сложных ситуаций, применении антидотов и умении разобраться в порядке оказания первой помощи. Капитан команды Валерий Подшивалов показал хороший результат в блицконкурсе капитанов.

И наконец, ребята показали лучший результат в практических навыках оказания первой помощи. Лучше всех наши студенты выступили на этапах наложения повязок при травмах, проведения сердечно-легочной реанимации, накладывания жгута при наружном артериальном кровотечении, оказания помощи при переломах конечностей. Кроме того, в этом году был проведен новый этап соревнований: оказание психологической помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. Организаторы подготовили квест «Апокалипсис», где по легенде и произошло настоящее ЧС, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ УдГУ.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"