Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

Лыжник из Удмуртии победил в марафоне на «Красногорской лыжне»

23 декабря 2013, 05:44
Накануне, 22 декабря, в подмосковном городе Красногорск стартовали традиционные соревнования по лыжным гонкам «Красногорская лыжня».

Накануне, 22 декабря, в подмосковном городе Красногорск стартовали традиционные соревнования по лыжным гонкам «Красногорская лыжня». Как сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России, в первый день спортсмены состязались на марафонских дистанциях.

Среди мужчин лучшим стал представитель Удмуртии Константин Главатских, который преодолел 50 км за 1 час 59 минут 6 секунд. Немного уступили ему Андрей Ларьков из Татарстана и Антон Зюзев из Коми.

Кроме Главатских в десятку сильнейших попали еще два удмуртских спортсмена. Николай Хохряков стал четвертым, а Александр Уткин – шестым.

У женщин победила Полина Ярмошина, представляющая Московскую область. Лучшей среди удмуртских спортсменок стала Екатерина Воронцова, пришедшая к финишу 18-й.

«Красногорская лыжня». Красногорск (Московская область). Марафон, 50 км. Мужчины.

1. Константин Главатских (Удмуртия) 01:59:06,7;

2. Андрей Ларьков (Татарстан) 01:59:08,0;

3. Антон Зюзев (Коми) 01:59:15,9.

4. Николай Хохряков (Удмуртия) 01:59:17,4;

5. Илья Машков (Московская область) 01:59:17,9;

6. Александр Уткин (Удмуртия) 01:59:18,0.

«Красногорская лыжня». Красногорск (Московская область). Марафон, 30 км. Женщины.

1. Полина Ермошина (Московская область) 01:18:51,2;

2. Алевтина Таныгина (Москва) 01:18:54,7;