Updated 11 ноября 2022,, 21:24

Гандболистки «Университета» дома проиграли «Кубани»

23 декабря 2016, 06:33
С 4 очками «Университет» занимает 9-е место в турнирной таблице.

Накануне, 22 декабря, в столице Удмуртии после перерыва, связанного с Чемпионатом Европы, возобновился Чемпионат России по гандболу среди женских команд Суперлиги. Ижевский «Университет» принимал команду главного тренера сборной России Евгения Трефилова – краснодарскую «Кубань».

Ижевчанки оказались не готовы к стартовому натиску гостей, в результате чего к 10-й минуте они уступали уже со счётом 1:5. После этого «студенткам» удалось приблизиться к соперницам вплотную, почти отыграв отставание (6:7), но «Кубань» тут же прибавила и вновь ушла в отрыв. В итоге на перерыв команды отправились при счёте 10:19.

Во втором игровом отрезке картина изменилась не сильно. «Университет» пытался отыгрываться, а «Кубань» отвечала серия забитых мячей. К 51-й минуте разница в счёте достигла уже 15 мячей – 19:34. За оставшееся время подопечные Роберта Минабутдинова смогли лишь немного сократить отставание. Итог игры – 25:37.

С 4 очками «Университет» занимает 9-е место в турнирной таблице. 8 января ижевчанки сыграют на выезде против «Астраханочки».