Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

«Ижсталь» в овертайме проиграла «Сарыарке»

24 февраля 2014, 07:18
В минувшую субботу, 22 февраля, хоккеисты «Ижстали» провели в Караганде свой предпоследний матч нынешнего сезона Высшей хоккейной лиги.

В минувшую субботу, 22 февраля, хоккеисты «Ижстали» провели в Караганде свой предпоследний матч нынешнего сезона Высшей хоккейной лиги. Хоккеистам из столицы Удмуртии противостояла четвертая команды регулярного чемпионата – ХК «Сарыарка». Основное время матча завершилось с ничейным счетом 2:2, однако в овертайме удача сопутствовала кахахстанской команде.

Первый период прошел в жесткой борьбе, что в итоге вылилось в 8 удалений на двоих. На 13-й минуте счет в равных составах открыл игрок «Сарыарки» Ален Гуле – 1:0. Через минуту Антон Кочуров с передачи Алексеева реализовал большинство, сравняв счет – 1:1. Однако через 42 секунды после возобновления игры карагандинцы вновь вышли вперед – отличился Александр Федосеев – 2:1.

Во втором периоде болельщики заброшенных шайб не увидели, хотя преимущество по броскам в створ осталось за ижевчанами – 5:9.

Такое же соотношение бросков сохранилось и в третьей 20-минутке. На этот раз данное преимущество «сталеварам» удалось воплотить в заброшенную шайбу – на 48-й минуте отличился Денис Иванов – 2:2. До конца периода счет не изменился, в результате чего игра перешла в дополнительное время, за минуту до окончания которого победу «Сарыарке» принес Александр Васильев – 3:2.

«Сегодня игра была лучшая, сегодня переиграли соперника, хотя у нас была тяжелая дорога, вчера не успели покататься на льду, сегодня освободили ребят от раскатки. Первые десять минут немножко вкатывались, но потом мы полностью переиграли соперника во всех компонентах. Единственно, чтобы не нарваться на штраф, я прошу лигу посмотреть эту игру повнимательнее», - цитирует слова главного тренера «Ижстали» Андрея Разина пресс-служба ижевской команды.

После этой игры «сталевары» делят 19-20 места с ХК «Рязань». Последний в этом сезоне матч ижевчане проведут сегодня, 24 февраля, в Челябинске против местного «Челмета».

Первенство ВХЛ.

ХК «Сарыарка» (Караганда) – ХК «Ижсталь» (Ижевск) 3:2 ОТ (2:1, 0:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 –Гуле (Гашпарович, 12.12), 1:1 – Кочуров (Алексеев, 13.30. – бол.), 2:1 – Федосеев (Ломако, Ааб, 14.12), 2:2 – Д.Иванов* (47.03), 3:2 – Васильев (Махо, 63.50).

«Сарыарка»: Ковач; Гуле – Громов, Макмиллан - Махо – Васильев; Самарин – Кузьмин, Лучкин - Макаров – Лебедев; Ступин – Юксеев; Федосеев - Ааб – Ломако; Салия, Гашпарович, Бреннан, Сафин

«Ижсталь»: Тряничев; Загитов - Лоптев; Муштаев – Кочуров – Алексеев; Маслов Ю. – Гуляев, Полюдов – Вихарев – Вафин; Васильев – Горбань, Иванов Д. – Попов – Маслов А.; Абрамов, Холмогоров, Иванов А., Садретдинов, Васюков.

Броски в створ: 20:28;

Штраф: 18:14.