Posted 24 февраля 2014,, 05:44

Published 24 февраля 2014,, 05:44

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

Врио главы УР поздравил лыжников Удмуртии с успешным выступлением в Сочи

24 февраля 2014, 05:44
Напомним, удмуртские лыжники принесли в копилку сборной России в Сочи три серебряные медали.

Временно исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев олимпийцев республики с успешным выступлением на Олимпийских играх в Сочи, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Напомним, удмуртские лыжники принесли в копилку сборной России в Сочи три серебряные медали – Дмитрий Япаров вместе с Максимом Вылегжаниным стали вторыми в составе эстафетной четверки, а на счету Вылегжанина еще два «серебра» – в командном спринте и в 50-километровом марафоне, завершавшему лыжную часть игр 23 февраля.

«В праздничный день, День защитника Отечества, ценой невероятных усилий Вы добились серебряной медали в сложнейшем виде лыжных гонок, - сказано в телеграмме Александра Соловьева в адрес Максима Вылегжанина. - Вся Удмуртия, вся Россия, все любители спорта болели за Вас и получили огромное удовольствие от Вашего блестящего выступления. Гордимся, что нашему именитому земляку олимпийскую награду вручили на церемонии закрытия великолепных Игр, за которой наблюдали тысячи гостей Олимпиады и миллионы телезрителей всего мира. Мы с нетерпением ждём Вас на родине».

Врио главы республики также направил поздравительные телеграммы другим уроженцам Удмуртии – участнику вчерашней гонки Константину Главатских и старшему тренеру мужской лыжной сборной Олегу Перевозчикову.

Отметим, что удмурсткие лыжники и тренеры должны вернуться в Ижевск сегодня вечером. В аэропорту их ждет торжественная встреча.

"