Modified 11 ноября 2022,, 21:32

Updated 11 ноября 2022,, 21:32

Баскетболистка из Ижевска приняла участие в победе сборной России

24 февраля 2016, 09:02
В субботу, 20 февраля, в греческом городе Калхида состоялся матч отборочного турнира Чемпионата Европы по баскетболу среди женских команд.

В субботу, 20 февраля, в греческом городе Калхида состоялся матч отборочного турнира Чемпионата Европы по баскетболу среди женских команд. Сборная Греции принимала команду России, в составе которой выступает воспитанница ижевского баскетбола Мария Черепанова.

Первая половина игры прошла в равной борьбе и завершилась с минимальным преимуществом гречанок – 32:31. В третьей четверти хозяйки паркета смогли увеличить свой отрыв еще на одно очко (53:51), в результате чего судьба встречи решалась в четвертой десятиминутке. За 5,5 минут до финальной сирены гречанки вели уже с разницей в 10 очков (64:54), однако российские баскетболистки смогли собраться в концовке игры и вырвать победу. За 0,9 сек. до финальной сирены победное очко с броском со штрафного набрала Ирина Осипова. Итог встречи – 66:67 в пользу сборной России.

Уроженка столицы Удмуртии Мария Черепанова провела на паркете 13,5 минут, набрав 3 очка и сделав 2 подбора.

Благодаря третьей подряд победе российская команда стала единоличным лидером своей отборочной группы. Сегодня, 24 февраля, россиянки проведут гостевой матч с командой Болгарии.