Posted 24 февраля 2018,, 06:53

Published 24 февраля 2018,, 06:53

Modified 17 октября 2022,, 14:28

Updated 17 октября 2022,, 14:28

Тренер Загитовой: она не так эмоционально откатала произвольную программу, но технически была на высшем уровне

24 февраля 2018, 06:53
Первый тренер олимпийской чемпионки Наталья Антипина поделилась эмоциями от выступления своей подопечной.

Первый тренер Алины Загитовой Наталья Антипина поделилась мыслями по поводу выступления российских фигуристок на Олимпиаде в Корее в интервью «Советскому спорту».

По её мнению, и Алина Загитова, и Евгения Медведева достойны золота.

«Тут правильно многие говорили, что надо две золотые медали давать. У девочек одинаковые оценки, буквально до сотых балла за произвольную программу. Но короткую Алинка откатала лучше, это предопределило ее победу. А вот произвольную примерно одинаково откатали. У Жени были немного лучше компоненты, у Алины - чуть сложнее техника. Немного переживала за оценки, потому что Алина не так эмоционально откатала произвольную программу, как короткую. Но технически было все на высшем уровне. Женю (Медведеву – прим. ред.) очень жалко, она сделала все, что могла - и эмоционально, и технически. Жалко Женю, но мы болели за Алину. А насчет конкуренции, однозначно она помогла им обеим, они друг друга стимулировали, потому что видели друг друга каждый день на катке», - приводит издание слова тренера Алины Загитовой.

Наталья Антипина подтвердила, что российские фигуристки действительно сдружились и тренировались на одном льду, вместе.

«У них дружеские отношения, тренируются вместе, на одном льду. А вот, к примеру, Юдзуру Ханю и Хавьер Фернандес разошлись - в последние два месяца катались в разное время, вместе уже тренироваться не могли», -сказала она.

Напомним, 15-летняя уроженка Удмуртии ижевчанка Алина Загитова завоевала золотую медаль на Олимпиаде-2018. 18-летняя Евгения Медведева с небольшим отрывом оказалась на втором месте.

"