Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Мини-футбольный «Прогресс» проиграл одному из лидеров Суперлиги

24 марта 2014, 06:01
В минувшую субботу, 22 марта, в столице Удмуртии состоялся очередной матч в рамках чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги.

В минувшую субботу, 22 марта, в столице Удмуртии состоялся очередной матч в рамках чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги. Глазовский «Прогресс», проводящий первый сезон в элите отечественного мини-футбола, встречался с одним из лидеров первенства – МФК «Газпром-Югра» из Югорска. Как сообщает пресс-служба глазовской команды, сильнее в этот день оказались гости – 5:8.

Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу «газовиков», за которых отличились Марсенио и Дмитрий Лысков. После двух мячей гости могли и увеличь счет, однако удачно действовал голкипер глазовчан Владислав Лысенко.

После перерыва футболистам «Газпрома-Югры» удалось упрочить преимущество. Сначала второй мяч в этой встрече забил Лысков, на 34-й минуте отличился Нето, а еще через три минуты голом отметился Эдер Лима – 0:5.

После этого команды начали играть на встречных курсах, где более успешными даже стали игроки «Прогресса». За последние 11 минут игры глазовчане забили пять мячей, однако и пропустили три. В составе глазовской команды дважды отличился Толстов, по разу голами отметились Метёлкин, Аширов и Бушмакин. Итоговый счет - 5:8 в пользу гостей.

С шестью очками «Прогресс» остается на последней строчке турнирной таблицы. Следующий матч подопечные Валерия Чугайнова проведут 30 марта в Мытищах против одноименной команды.