Posted 24 марта 2014,, 06:46

Published 24 марта 2014,, 06:46

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Российские паралимпийцы и сурдлимпийцы съехались в Ижевск для участия чемпионатах страны

24 марта 2014, 06:46
На наступившей неделе столица Удмуртии примет одновременно два крупных спортивных мероприятия федерального уровня.

На наступившей неделе столица Удмуртии примет одновременно два крупных спортивных мероприятия федерального уровня, в которых примут участие сильнейшие паралимпийцы и сурдлимпийцы страны. Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма УР, с 24 по 29 марта на СОЛК им. Г.А. Кулаковой пройдут чемпионат и первенство России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, а с 25 по 30 марта СК «Чекерил» примет чемпионат России по сноуборду среди глухих.

«Эти соревнования объединят сильнейших сноубордистов, лыжников и биатлонистов нашей страны и станут для них, с одной стороны, крайними стартами национального календаря в этом зимнем сезоне, а с другой – первым отбором нового олимпийского цикла», - отмечают в ведомстве.

Сообщается, что в старты чемпионата и первенства страны по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ПОДА выйдут представители 16 регионов (более 100 спортсменов). В состав сборной Удмуртии включены 14 спортсменов, в том числе – двукратный чемпион и трехкратный бронзовый призер Паралимпиады в Сочи Владислав Лекомцев и серебряный призер этих игр Владимир Кононов.

В чемпионате страны сноуборду среди глухих, по оценкам организаторов, примет участие порядка 40 спортсменов. Удмуртию на этих стартах представят три спортсмена из Сарапула - Евгения Андрусь, Кирилл Алексеев и Равиль Рашитов.

"