Updated 11 ноября 2022,, 21:37

Ижевские «Родники» вырвали победу у «России»

24 апреля 2015, 06:55
Ответная игра пройдет 26 апреля в Москве.

Накануне, 23 апреля, в столице Удмуртии в первом матче полуфинала утешительного турнира за 9-е место Чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги местный клуб «Купол-Родники» принимал экспериментальный коллектив «Россия» (Москва), в котором собраны молодые российские баскетболисты, являющиеся ближайшим резервом сборной страны.

В первой половине игры увереннее смотрелись баскетболисты «Родников», победившие в итоге по итогам первых четвертей (26:20 и 18:16). На перерыв команд ушли со счетом 44:36. В третьем периоде «россияне» бросились в погоню и за минуту до конца отрезка вышли вперед – 52:53. Однако ижевчане тут же вернули себе лидерство и завершили четверть с отрывом в три очка – 56:53.

Еще интереснее сложилась заключительная двацатиминутка, по ходу которой «Родники» начали увеличивать отрыв, доведя разницу в счете сначала до девяти (33 мин. – 64:55), а затем и до 11 очков (37 мин. – 75:64). Однако это чуть не сыграло с хозяевами паркета злую шутку – расслабившись, заключительные 3,5 минут они проиграли со счетом 6:16. Но даже этого рывка не хватило молодым москвичам, чтобы догнать «Купол».

Итоговый счет – 81:80 в пользу ижевчан. Ответная игра пройдет 26 апреля в Москве. Чтобы продолжить борьбу за 9-е место «Родникам» необходимо как минимум сыграть вничью на выезде.