Updated 17 октября 2022,, 14:13

Ижевский «Университет» набрал 2 очка в первом этапе турнира за 9-е место

24 апреля 2017, 04:46
В Уфе команда из столицы Удмуртии переиграла майкопский «АГУ-Адыиф».

Гандболистки ижевского клуба «Университет» завершили победой первый тур финального турнира Чемпионата России среди команд, оспаривающих возможность остаться в Суперлиги (за 9-11 места). В Уфе команда из столицы Удмуртии переиграла майкопский «АГУ-Адыиф».

В первой половине стартового тайма ни одна из команд не отпускала соперниц дальше, чем на 1-2 мяча. Однако в концовке ижевчанкам все же удалось создать небольшой отрыв – 14:11. Во втором периоде ижевские «студентки» продолжили увеличивать преимущество, доведя его к 42-й минуте до отметки +9 – 24:15. После этого команда из Адыгеи бросилась отыгрываться и к 56-й минуте почти полностью ликвидировала преимущество «Университета» – 26:25. Впрочем, в решающий момент наши девушки смогли собраться и сохранить победный счёт – 28:25.

Таким образом, подопечные Роберта Минабутдинова в первом туре набрали 2 очка из 4 возможных, проиграв в стартовом поединке местной «Уфе-Алисе».

Второй тур утешительного турнира пройдет с 26 по 28 апреля.