Updated 17 октября 2022,, 14:47

Команда из Удмуртии успешно выступила на первенстве Европы по пауэрлифтингу

24 апреля 2019, 10:11
Спортсмены стали третьими в малом командном зачете.

Сборная Удмуртии заняла третье место в малом командном зачете на Чемпионате Европы IPL по пауэрлифтингу. Как сообщается в группе «Центр спортивной подготовки Удмуртии» в соцсетях, соревнования проходили с 19 по 21 апреля.

«Атлеты из Удмуртии показали высокий уровень мастерства и волю к победе, также ими были установлены новые рекорды Европы», - сказано в группе.

Всего в соревнованиях участвовали 1100 спортсменов из 14 стран.

Отметим, что представители нашей республики регулярно привозят медали с состязаний по пауэрлифтингу. В ноябре прошлого года Татьяна Королева стала бронзовым призером «European Classic Open, Junior & Sub-Junior Powerlifting Championships 2018». Она выступала в категории до 47 кг.

А в октябре Виталий Дыга из нашей республики стал чемпионом мира. Выступая в весовой категории до 90 кг, он в трех упражнениях (приседания, жим лежа, становая тяга) показал результат в 747,5 кг.