Posted 24 июня 2013,, 13:51

Published 24 июня 2013,, 13:51

Modified 11 ноября 2022,, 21:50

Updated 11 ноября 2022,, 21:50

Ижевские мотогонщики не смогли закончить гонку в Нижнем Новгороде из-за аварий

24 июня 2013, 13:51
15-16 июня на автодроме NRing в Нижнем Новгороде состоялся II этап Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам.

15-16 июня на автодроме NRing в Нижнем Новгороде состоялся II этап Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам, в котором приняла участие и гоночная команда из столицы Удмуртии «Мотостиль - YAMAHA г. Ижевск». Однако ни Олегу Сертакову, ни Александру Власову не удалось доехать до финиша в основной гонке зачета Superstock 600 из-за аварий на трассе. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Уже на первых трех кругах Олег Сертаков совершил несколько сложных обгонов с элементами контактной борьбы и вышел на 18 место. Однако после мощного торможения в конце прямой техника не выдержала экстремальной нагрузки. По словам пилота, в этой части трек имеет значительные неровности и торможение перед поворотом со скорости превышающей 200 км/ч происходит в критических режимах осложненных сильными. Это стало первым техническим сходом гонщика ижевской команды за два неполных сезона.

Для Александра Власова гонка складывалась удачней. Он был уже на 17-м месте, когда пилот идущего впереди мотоцикла потерял контроль и упал под колеса спортбайка Власова. Ижевский гонщик тоже не удержался в седле. К счастью, Александр серьезных травм во время падения не получил, но и продолжать гонку на разбитом мотоцикле уже не мог.

Несмотря на аварию, механики команды за два часа смогли подготовить мотоцикл Власова, и он вышел на старт в более «быстром» зачете Supersport. В результате он занял 6-е место и принес в копилку команды дополнительные 10 очков.

«Огромное спасибо механикам! Я сам не был уверен, что они справятся с ремонтом за такой короткий срок, но они сделали это. И я смог получить дополнительный накат на такой сложной и техничной трассе. В Нижнем Новгороде постоянно надо перекладывать мотоцикл, есть там почти картинговые закрученные участки. NRing – это прямая противоположность трассе в Казани, на которой мы обычно тренируемся», - отметил пилот Александр Власов.

Следующую гонку Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам ижевские гонщики проведут вновь в Нижнем Новгороде 13-14 июля.

Фото пресс-службы команды «Мотостиль - YAMAHA г. Ижевск».

"