Modified 11 ноября 2022,, 21:50

Updated 11 ноября 2022,, 21:50

Светлана Бубненкова победила на Чемпионате России

24 июня 2013, 06:52
В минувшие выходные в Самаре завершились соревнования в рамках Чемпионата и Первенства России по велоспорту на шоссе.

В минувшие выходные в Самаре завершились соревнования в рамках Чемпионата и Первенства России по велоспорту на шоссе в олимпийских дисциплинах. Как сообщает пресс-служба президента и правительства УР, в данных стартах медали завоевали сразу два представителя сборной Удмуртии.

Так, Светлана Бубненкова победила в групповой гонке на 127,4 км, став лучшей среди 48 участниц. В борьбе за титул наша спортсменка на 17 секунд опередила Оксану Козончук из Тульской области и на 24 сек. – Айжан Жапарову, представляющую Хабаровский край. 4-е место заняла подруга Бубненковой по команде Ирина Моличева.

Кроме того, бронзовую медаль национального чемпионата завоевал еще один представитель Удмуртии Андрей Соломенников, финишировавший в шести секундах от победителя гонки на 196 км Владимира Исайчева из Самарской области. Второе место занял представитель Башкирии Владимир Гусев. В число сильнейших в этой гонке также оказался удмуртский велогонщик Алекандр Порсев, который стал шестым.