Modified 11 ноября 2022,, 21:35

Updated 11 ноября 2022,, 21:35

Глазовский «Прогресс» проиграл «Норильскому никелю» в первом туре

24 августа 2015, 06:38
Накануне, 23 августа, в столице Удмуртии был дан старт новому сезону чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги.

Накануне, 23 августа, в столице Удмуртии был дан старт новому сезону чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги. Глазовский «Прогресс» на ижевском паркете принимал «Норильский никель».

Начали хозяева весьма удачно. Уже на 2-й минуте игры мяч в ворота норильчан влетел от ноги их же защитника Андрея Гордеева – 1:0. Впрочем, через несколько минут Гордеев исправился, сравняв счет, а уже на 14-й минуте гости вышли вперед благодаря усилиям Бикбулатова. Однако уйти на перерыв в роли лидера «Норильскому никелю» не удалось. На 22-й минуте Владимир Разуванов забил второй гол «Прогресса» – 2:2.

В начале второго игрового отрезка глазовчане вновь смогли выйти вперед, когда вратаря гостей огорчил Мелконян. Вели в счете хозяева не долго – через пять минут забил Сергей Сытин – 3:3. И после этого «Прогресс» провалился. Сначала гости реализовали 10- метровый штрафной удар за шестой фол глазовчан, а через несколько минут завершили голом быструю атаку – 3:5. Последний мяч в этой игре был забит уже в пустые ворота хозяев – 3:6.

«Поздравляю всех с началом сезона. Играя дома, хотелось бы начать с победы, но не получилось. Хотя ребята максимально старались, бились. Первая игра всегда проходит на эмоциональном уровне. Пришло поболеть большое количество людей. Всегда кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Сегодня соперник наказал нас за ошибки довольно жестко, а мы моменты, которые имели, не реализовали. А спасти игру с пятым полевым тяжело. Еще нужно учитывать, что с первых минут у нас выбили лидера. Травму получил наш капитан Дмитрий Будин. Состав был ограничен, так как еще двоих игроков мы заявить не успели. Были какие-то ротации, старались выжать максимум. Нельзя в Суперлиге давать сопернику такие шансы. Из шести пропущенных мячей, я считаю, четыре – следствие наших ошибок. Их мы подарили оппоненту», - приводит слова главного тренера «Прогресса» Александра Соколова пресс-служба глазовской команды.

4 и 5 сентября проведут два гостевых поединка в Новосибирске против местного «Сибиряка».