Updated 11 ноября 2022,, 21:34

«Ижсталь» одержала четвертую победу подряд

24 сентября 2013, 06:55
Соперником клуба из столицы Удмуртии стал ХК «Рязань».

Накануне, 23 сентября, хоккеисты «Ижстали» провели очередной выездной матч в рамках Высшей хоккейной лиги. Соперником клуба из столицы Удмуртии стал ХК «Рязань». Итоговый счет – 4:5 в пользу ижевчан. Это уже четвертая подряд победа «Ижстали» в этом сезоне.

Первыми забили гости – уже на 4-й минуте Константитн Абрамов выдал пас из-за ворот на Антона Кочурова, который с пятачка открыл счет – 0:1. После этого «сталевары» одно за другим получили два удаления, отыграв около минуты в формате 5 на 3, однако хозяевам это преимущество реализовать не удалось. Но уже играя в равных составах, на 14-й минуте периода, рязанцы все же распечатали ворота Тряничева – шайбу забил Игорь Васильев. С этим счетом команды и ушли на перерыв.

Вторая 20-минутка стала ключевой в этом матче. Ижевские хоккеисты за этот период смогли забросить четыре шайбы, а хозяева – лишь одну. У «Ижстали» отличились Денис Вихарев, Константин Абрамов, Витайлий Попов и Антон Кочуров, оформивший дубль. У рязанцев шайбу забил Денис Коротеев.

Перед началом третьего периода гости сменили вратаря, которому сразу представилась возможность проявить себя. Хоккеисты «Рязани» заработали три удаления и шесть минут играли в меньшинстве, из которого три минуты втроем против пятерых. Однако «сталеварам» такое преимущество реализовать не удалось, более того, инициатива перешла к рязанцам. На 50-й минуте шайбу забросил Александр Поляков, а уже через минуты до минимума счет сократил Сергей Гончаров – 4:5.

До финальной сирены хозяева устроили штурм ворот Тряничева. В один из моментов судьям даже пришлось смотреть видеоповтор, который, впрочем, гол не показал. За 4 секунд до конца период рязанцы поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но так и не смогли перевести игру в овертайм. В результате победа «Ижстали» - 4:5.

«Думаю, матч понравился зрителям, а вот тренерам очень нелегко пришлось у бортика. Два периода выполняли установку, все шло хорошо, вели 5:2. В начале третьего шесть минут провели в большинстве. Но не забили, и сработал хоккейный закон – соперник забросил две шайбы в обратку. Хорошо, что все закончилось так, как закончилось», - цитирует слова главного тренера ижевчан Сергея Абрамова пресс-служба «Ижстали».

После этой игры «сталевары» делят 3-4 места с краснодарской «Кубанью». Следующий матч наши хоккеисты проведут 25 сентября в Пензе против местного «Дизеля».

Первенство ВХЛ.

ХК «Рязань» - ХК «Ижсталь» (Ижевск) - 4:5 (1:1, 1:4, 2:0)

ХК «Рязань»: Трифонов; Селихов – Нагайцев, Полухин – Васильев – Поляков; Мухин – Егин, Сентюрин – Груздев –Гончаров; Собачкин – Чуканов; Коротеев, Петрюк, Красотин, Башкиров.

ХК «Ижсталь»: Тряничев; Ю.Маслов – Загитов, А.Иванов – Кочуров – Абрамов; Перевозчиков – Першин, Сальников – Храмов – Купцов; Васильев – Горбань, Попов – Д.Иванов – Вихарев; Лоптев – Егоров, Дудров – Алексеев – Муштаев.

Шайбы: 0:1 – Кочуров (Абрамов, 3:34), 1:1 – Васильев (Поляков,13:23), 1:2 – Вихарев (Д.Иванов, 22:27), 1:3 – Абрамов (Кочуров, 27:21), 2:3 – Коротеев (Егин, Полухин, 27:21), 2:4 – Кочуров (Горбань, Абрамов, 35:34), 2:5 – Попов (Вихарев, 37:17), 3:5 - Поляков (Полухин, 49:43), 4:5 – Гончаров (Груздев, Коротеев, 50:53).

Броски в створ: 36:34

Штраф: 10:10