Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

Ижевский «Зенит» дома был разгромлен «Рубином-2»

24 сентября 2014, 05:49
Напомним, что на данный момент наша команда занимает второе место в турнирной таблице, имея в активе 20 очков.

Накануне, 23 сентября, в рамках очередного тура Первенства России по футболу среди команд ПФЛ в столице Удмуртии состоялся матч между ФК «Зенит-Ижевск» и ФК «Рубин-2» из Казани. Выиграли в этом матче казанцы, которым удалось разгромить хозяев поля со счетом 1:4.

Футболисты «Рубина» имели игровое преимущество на протяжении большей части матча и могли открыть счет в середине первого тайма, когда Мухаметзянов сфолил в своей штрафной. Однако с 11-метровым ударом справился вратарь «Зенита» Никита Медведев. Впрочем, молодые казанцы продолжали атаковать и на 35-й минуте форвард гостей Михаил Петролай ударом головой открыл счет. На последних минутах первого тайма гости добились численного преимущества – судья матча за вторую желтую карточку удалил с поля Виталия Тимофеева. Оставшуюся часть встречи ижевчане провели вдесятером.

Второй гол влетел в сетку ворот Медведева в начале второго тайма. Никита Бочаров со штрафного удара отправил мяч в ближний угол. Следующий мяч ижевчане пропустили на 62-й минуте игры – партнеры выдали точный пас в штрафную на Михаила Петролая, который оформил дубль – 0:3. Впрочем, «зенитовцам», все же удалось «распечатать» ворота соперника – на 75-й минуте после быстрой контратаки в дальний угол точно пробил Алексей Антонников. После этого ижевчане пошли в наступление, но каждый раз защита и вратарь «Рубина» хоть и с трудом, но отводили опасность от своих ворот. «Зенитовцы», играя в меньшинстве, шли почти всей командой в атаку, в итоге поплатившись за этот риск. Уже в добавленное время отличился Руслан Галиакберов, вышедший практически один на один с Медведевым после быстрой контратаки. Итоговый счет – 1:4 в пользу казанских спортсменов.

По словам главного тренера ФК «Зенит-Ижевск» Игоря Меньщикова наши соперники выглядели гораздо сильнее его подопечных.

«Однозначно «Рубин-2» был сильнее. Мне команда соперника очень понравилась. Я считаю, что она самая сильная, самая играющая, с кем мы играли. В принципе, мы разбирали и говорили, что это не тот «Рубин», что был в первом круге – теперь там есть ребята из основного состава. И, конечно, хочу извиниться перед болельщиками за такой крупный счёт. Возможно, мы могли сыграть более удачно, если бы не удаление. Вдесятером с таким «Рубином» нам было тяжело. По такому матчу у нас шансов, наверно, не было. Я надеюсь, мы всё правильно проанализируем: как не надо играть с такими командами и как надо. Потому что сегодняшний «Рубин-2» - это команда уровня ФНЛ: по содержанию, по качеству, по системе», - цитирует слова Игоря Меньщикова пресс-служба «Зенита».

Напомним, что на данный момент наша команда занимает второе место в турнирной таблице, имея в активе 20 очков. Лидирует ФК «КамАЗ» из Набережных Челнов, набравший на 5 очков больше. Следующий матч ижевские футболисты проведут 28 сентября в Тольятти – противостоять «Зениту» будет местная «Лада-Тольятти».

Первенство России по футболу среди команд ПФЛ, зона «Урал-Поволжье». 12-й тур.

ФК «Зенит-Ижевск» - ФК «Рубин-2» (Казань) – 1:4 (0:1)

Голы: Петролай, 35’(пен.), Бочаров, 51’, Куклев, 62’, Антонников, 75’, Галиакберов, 90’.

«Зенит-Ижевск»: Медведев, Тимофеев, Потапов, Цыганцов, Мухаметзянов, Дорошенко (Романов, 69’), Симанов, Малаховский (Поляков, 63’), Борисов В. (Антонников, 67’), Жданов (Борисов C., 46’), Ларионов (Тюпиков, 58’).

«Рубин-2»: Нестеренко, Ситдиков, Сорокин, Хабибуллин, Устинов (Кибардин, 76’), Самигуллин (Аюпов, 66’), Петролай (Зайцев, 74’), Шадрин (Насыбуллин, 81’), Бикчантаев (Куклев, 60’), Бочаров, Галиакберов.

Удаление: Тимофеев, 44’ (2 ж.к.).