Updated 17 октября 2022,, 14:33

Красноярский кошмар: «Ижсталь» разгромно проиграла «Соколу»

24 октября 2018, 04:31
Команда из столицы Удмуртии пропустила восемь шайб.

Выездной матч против красноярского «Сокола» обернулся для «Ижстали» настоящей катастрофой. Она проиграла своему сопернику с разницей в 7 шайб.

Несмотря на то, что «Сокол» владел инициативой с первых минут, начало матча не предвещало беды. «Сталевары» проигрывали по итогам первой двадцатиминутки только одну шайбу. Во втором периоде ситуация для подопечных Игоря Кропотина стала намного хуже, ворота гостей поразили еще два раза.

А вот третий период стал для клуба из Ижевска абсолютно провальным. При этом после четвертой пропущенной шайбы игроки «Ижстали» смогли поразить ворота хозяев льда. Но за последние десять минут игры «сталевары» пропустили столько же, сколько до этого за всю игру. Красноярский кошмар завершился для «сталеваров» со счетом 1:8.

«Два периода ещё что-то было похоже на игру. А потом в третьем периоде полностью вся команда провалилась. Может быть, это связано с тем, что мы два дня провели в дороге. Игроки не катались и сегодня вышли на лёд, как будто впервые на коньки встали. Будем разбираться. Мы знали, что «Сокол» - это быстрая команда и готовились к этому», - сказал на пресс-конференции главный тренер «Ижстали» Игорь Кропотин.

В комментариях в группе команды «ВКонтакте» болельщики раскритиковали генерального директора команды Константина Билана. Они отметили, что именно из-за него команда находится внизу турнирной таблицы ВХЛ.