Modified 11 ноября 2022,, 21:32

Updated 11 ноября 2022,, 21:32

«Ижсталь» уступила дома нижнетагильскому «Спутнику»

24 декабря 2015, 06:23
После 34 игр в активе ижевской команды 61 очко после 34 матчей. С этим результатом она занимает седьмое место в турнирной таблице ВХЛ.

В среду, 23 декабря, в столице Удмуртии прошел очередной матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Местная «Ижсталь» принимала нижнетагильский «Спутник».

Первыми «распечатать» ворота соперника удалось подопечным Ильназа Загитова. На 15-й минуте Артем Воробьев с передачи Дениса Полюдова и Михаила Рыбалко и после рикошета от игрока гостей открыл счет – 1:0. Ответить на это соперники ижевской команды в данном игровом отрезке не смогли.

Второй период начался очень быстро. В самом его начале «Ижсталь» имела довольно много неплохих моментов, однако воспользоваться ими не смогла. А на 26-й минуте сработала одна из главных спортивных пословиц – «Не забиваешь ты, забивают тебе». Сравнять счет удалось игроку «Спутника» Рафаэлю Шакурову. После этого момента «Ижсталь» могла выйти вперед как минимум два раза. Сначала Никита Панасенко попытался забить, однако голкипер гостей был на месте. Затем автор первого гола – Артем Воробьев убежал контратаку, выйдя на большой скорости почти один на один с вратарем – «Спустник» спасла штанга.

Третий игровой отрезок принес хоккейным болельщикам еще два взятия ворот. Сначала, благодаря быстрому голу, который произошел буквально через минуту после свистка, вперед вышли гости. Сравнять счет «сталеварам» удалось через четыре минуты. Шайбу в свой актив записал новичок «Ижстали» Евгений Бородин. Далее по очереди могли отличиться Дмитрий Цыбин, который выходил с вратарем один на один – голкипер выручил. И Артем Воробьев, которому прекрасный пас отдал Никита Панасенко. Так или иначе, забить в этом периоде не смогла ни одна команда. Победитель матча был определен в овертайме. Заветные очки своей команде принес игрок «Спутника» Антон Полещук. Итог встречи – 2:3 в пользу гостей.

Главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов остался недоволен качеством показанного его подопечными хоккея.

«С нашей стороны игры как таковой не получилось. Отрезками неплохо выглядели, но в остальное время неизвестно чем занимались. Получается так, что два игрока уехали, и команда рассыпалась. Некому взять на себя бремя лидерства. Забивать надо. Были моменты, в конце игры в пустые ворота надо было забивать. В овертайме ненужное удаление привело к такому результату. Можно конечно сказать, что взяли очко при плохой игре, но от этого радости не прибавляется. Мы сегодня совершили столько ошибок, что их хватило бы на несколько игр, - заявил наставник «сталеваров» послематчевой пресс-конференции.

После 34 игр в активе ижевской команды 61 очко. С этим результатом она занимает седьмое место в турнирной таблице ВХЛ. В следующий раз «сталевары» выйдут на лед в пятницу, 25 декабря. Сыграть им предстоит с пермским «Молотом-Прикамье».

Хоккей. Первенство ВХЛ.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Спутник» (Нижний Тагил) – 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Воробьев (Полюдов, Рыбалко, 14.35), 1:1 – Шакуров (Люткевич, 25.42), 1:2 – Фахрутдинов (Луговской, 41.09), 2:2 – Бородин (Панасенко, Полюдов, 45.35), 2:3 – Полещук (Слыш, Дубровин, 61.55, бол.).

«Ижсталь»: Костенко; Лоптев – Гуляев, Бородин – Рыбалко, Игнатов – Курдюков, Скалин – Вахрушев; Королев – Реунов – Уткин, Воробьев – Панасенко – Полюдов, Старцев – Иванов – Цыбин, Маслюков – Смирнов – Рыжов.

«Спутник»: Полошков; Люткевич – Ищенко, Дубровин – Швалев, Полещук – Сушинский, Гурьев – Ефимов; Слыш – Симонов – Митякин, Фахрутдинов – Луговской – Шакуров, Нуртдинов – Федоров – Тарасов, Андрющенко – Поляков – Артамонов.

Статистика матча: броски: 50-62 ; броски в створ: 31-38 ; вбрасывания: 21-27; штраф: 8-4.