Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

Гандболистки «Университета» уступили краснодарской «Кубани»

25 января 2014, 17:48
25 января, в рамках четырнадцатого тура женской суперлиги ижевский гандбольный клуб «Университет» в домашнем матче встретился с середняком турнира, командой «Кубань» из Краснодара. В итоге гандболистки из столицы Удмуртии уступили со счетом 16:29.

25 января в рамках четырнадцатого тура женской суперлиги ижевский гандбольный клуб «Университет» в домашнем матче встретился с середняком турнира, командой «Кубань» из Краснодара. В итоге гандболистки из столицы Удмуртии уступили со счетом 16:29.

На протяжении всей игры вели гости. У ижевчанок был шанс сократить счет и приблизиться к сопернику в конце первого тайма, когда разрыв в счете сократился до трех очков, однако уверенно действовала вратарь «Кубани» Екатерина Варанкина.

В итоге команда из столицы Удмуртии уступила сопернику с перевесом в 13 мячей, сумев поразить ворота соперника в каждом из таймов по 8 раз.

Лучшим игроком в составе «Университета» признана Елена Александрова, забившая 6 мячей, а у «Кубани» – Екатерина Варанкина, отразившая 36 бросков.

После 14-го тура ГК «Университет» располагается на последнем 9-м месте, имея в активе 2 очка. Следующий матч подопечные Роберта Минабутдинова проведут 5 февраля в Звенигороде против местной команды «Звезда».

Чемпионат России по гандболу среди женщин. Суперлига. Предварительный этап. 14-й тур.

ГК «Университет» (Ижевск) – ГК «Кубань» (Краснодар) – 16:29 (8:13, 8:16).

25 января 2014. Ижевск. СК УдГУ. 300 зрителей.